HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Tür, Passend für VW T4 bus, vorne rechts
AbonnementVerkaufspreis: 76,89 € UVP 128,19 € -40% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelbinder, 1-3 mm, 4,8 x 200 mm, PA 6.6
Inhalt: 100 Stück (0,58 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 57,60 € UVP 74,50 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kontaktbuchse, KOSTAL RK 4 L
Inhalt: 25 Stück (0,86 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 21,49 € UVP 39,94 € -46% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Nebelscheinwerfer, Rechts, H7 / H1, Schwarz
AbonnementVerkaufspreis: 104,50 € UVP 168,86 € -38% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Impulsgeber, Kurbelwelle, 2 pol, 450 Ohm
AbonnementVerkaufspreis: 5,09 € UVP 36,86 € -86% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Relais, Arbeitsstrom, 12 V, 40 A, 4 pins
AbonnementVerkaufspreis: 4,39 € UVP 13,04 € -66% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 68,49 € UVP 99,78 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Relaissockel, 5 pins
Inhalt: 5 Stück (1,50 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 7,49 € UVP 7,55 € -1% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Elektrowendel, Hytrel, 4 x 6 mm² + 3 x 1 mm²
AbonnementVerkaufspreis: 214,50 € UVP 378,80 € -43% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, H7/H1/H1, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 121,50 € UVP 232,96 € -48% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Reparaturkabel, RepLine, AMP Tyco MCP 1,5, 0,75 mm², vergoldet
Inhalt: 10 Stück (1,90 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 18,99 € UVP 29,10 € -35% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, Bajonett
AbonnementVerkaufspreis: 36,74 € UVP 44,00 € -17% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Instrumentenbeleuchtung, 12 V, 2 W, REF17U
Inhalt: 10 Stück (2,28 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 22,79 € UVP 60,10 € -62% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Clip, Zier-/Schutzleiste
Inhalt: 25 Stück (0,20 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,09 € UVP 23,50 € -78% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lötverbinder, KOSTAL SLK 5,8 LL
Inhalt: 500 Stück (0,48 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 241,90 € UVP 449,45 € -46% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H7/H7, PY21W
AbonnementVerkaufspreis: 214,99 € UVP 339,58 € -37% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Nebelscheinwerfer, rechts, H3
AbonnementVerkaufspreis: 33,99 € UVP 106,48 € -68% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Stecker, 1-polig, 12 - 24 V
AbonnementVerkaufspreis: 10,89 € UVP 15,81 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Quetschverbinder, 0,5 - 1 mm², 6,3 x 0,8 mm Flachstecker
Inhalt: 50 Stück (0,36 € / 1 Stück)
-
HERTH&BUSS Sicherung, Standard, 1 A
Inhalt: 50 Stück (0,11 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,59 € UVP 9,67 € -42% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Steckeinsatz, Kabelverbindungsdose, 28 - polig
AbonnementVerkaufspreis: 19,09 € UVP 25,86 € -26% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, 24V, 21/5W, BAY15d
Inhalt: 10 Stück (0,53 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,29 € UVP 15,20 € -65% inkl. MwSt.