HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Quetschverbinder, AMP Tyco Positive Lock, 1,5 - 2,5 mm², 6,3 x 0,8 mm
Inhalt: 100 Stück (0,36 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 36,39 € UVP 64,92 € -44% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kontaktbuchse, KOSTAL RK 2,5 L
Inhalt: 2000 Stück (0,29 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 576,50 € inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H4, PY21W, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 112,50 € UVP 162,35 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Rückstrahler, 90 mm, gelb
Inhalt: 10 Stück (1,40 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 13,99 € UVP 20,50 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Warnkontaktsatz, Bremsbelagverschleiß
AbonnementVerkaufspreis: 1,79 € UVP 6,99 € -74% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Nebelscheinwerfer, links, H1
AbonnementVerkaufspreis: 39,19 € UVP 77,58 € -49% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Sortiment, Schlauchschelle, DIN 3017-1, W2
AbonnementVerkaufspreis: 235,90 € UVP 342,14 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Befestigungssockel, Kabelbinder, mit Klebefolie, 28 x 28 mm, 10 Stück
AbonnementVerkaufspreis: 23,28 € UVP 30,11 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kontaktstift, KOSTAL RK 4 L 90
Inhalt: 50 Stück (0,77 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 38,69 € inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckeinsatz, Kabelverbindungsdose, 16 - polig
AbonnementVerkaufspreis: 11,19 € UVP 16,31 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kontrollschalter, M18 x 1,5 + M27 x 1
AbonnementVerkaufspreis: 59,39 € UVP 92,40 € -36% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Quetschverbinder, 0,5 - 1 mm², DIN 46245, Stoßverbinder, 10 Stück
AbonnementVerkaufspreis: 1,69 € UVP 3,05 € -45% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, P21W, 24 V, 21 W, BA15s
Inhalt: 10 Stück (0,30 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 2,99 € UVP 19,40 € -85% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sortiment, Glühlampen, H4/24V
AbonnementVerkaufspreis: 13,89 € UVP 27,76 € -50% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Stecker, ISOBUS 0,5 - 10,0 mm²
AbonnementVerkaufspreis: 163,90 € UVP 238,68 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckverbinder, 24 V, MagCode Power System Pro
AbonnementVerkaufspreis: 61,78 € UVP 79,10 € -22% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links
AbonnementVerkaufspreis: 21,39 € UVP 31,22 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder KOSTAL MLK 1,2 m ELA, 0,5 - 0,75 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,14 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 7,12 € UVP 11,51 € -38% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für VW Golf Plus / Cross, links
AbonnementVerkaufspreis: 52,79 € UVP 82,79 € -36% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Instrumentenbeleuchtung, 24 V, 1,2 W, EBSR12
Inhalt: 10 Stück (3,29 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 32,89 € UVP 49,20 € -33% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, rechts, geschraubt
AbonnementVerkaufspreis: 37,69 € UVP 54,97 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, AMP-Anschluss
AbonnementVerkaufspreis: 72,49 € UVP 128,67 € -44% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Adapterkabel für Anhängersteckdose 7-polig
AbonnementVerkaufspreis: 40,49 € UVP 57,15 € -29% inkl. MwSt.
-
-