HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Adapter Universalstecker DIN 4165, 12V - 24V
AbonnementVerkaufspreis: 20,39 € UVP 29,72 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, - Pol, 50-120 mm²
Inhalt: 5 Stück (5,90 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 29,49 € UVP 43,75 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, Anbau
AbonnementVerkaufspreis: 76,89 € UVP 115,16 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, H7/H7, PY21W
AbonnementVerkaufspreis: 212,16 € UVP 368,39 € -42% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 18,59 € UVP 24,66 € -25% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Reparaturkabel, RepLine, AMP Tyco MCP 2,8, 0,75 mm², vergoldet
Inhalt: 10 Stück (2,23 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 22,29 € UVP 30,40 € -27% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Zusatzblinkleuchte, links, LED
AbonnementVerkaufspreis: 61,99 € UVP 89,99 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Seitenmarkierungsleuchte, 24 V, LED, AMP-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 38,89 € UVP 51,48 € -24% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL SLK 2,8 ELA, 2-polig
Inhalt: 250 Stück (1,05 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 263,50 € UVP 343,58 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, + Pol, bis 35 - 50 mm²
Inhalt: 5 Stück (3,28 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 16,39 € UVP 35,05 € -53% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder KOSTAL MLK 1,2 m ELA, 0,5 - 0,75 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,14 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 7,02 € UVP 11,36 € -38% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,19 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 4,79 € UVP 7,50 € -36% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelverschraubung, AMP Tyco RK 1,5/2,5
Inhalt: 10 Stück (1,12 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 11,16 € UVP 16,90 € -34% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung, 12 V, Dual
AbonnementVerkaufspreis: 5,59 € UVP 50,36 € -89% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung
AbonnementVerkaufspreis: 10,69 € UVP 81,88 € -87% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, rechts, Schlemmer-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 29,49 € UVP 43,34 € -32% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung, 12 V, Dual
AbonnementVerkaufspreis: 8,19 € UVP 45,37 € -82% inkl. MwSt.
-