HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
-
HERTH&BUSS Starthilfekabel, 35 mm², 3,5 m
AbonnementVerkaufspreis: 673,90 € UVP 1.002,07 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, - Pol, bis 70 mm²
Inhalt: 10 Stück (4,59 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 45,89 € UVP 69,90 € -34% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur, schwarz, 4 pol
AbonnementVerkaufspreis: 7,69 € UVP 31,56 € -76% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,28 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 7,09 € UVP 7,75 € -9% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 730 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 3,69 € UVP 24,20 € -85% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Lampenfassung, W2 x 4,6 d, 2 pins, 9,5 mm
Inhalt: 5 Stück (0,14 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 0,69 € UVP 4,35 € -84% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, rechts, mit Rückstrahllicht
AbonnementVerkaufspreis: 42,29 € UVP 66,26 € -36% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steuergerät, Heizung/Lüftung
AbonnementVerkaufspreis: 46,79 € UVP 106,31 € -56% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Halter, Stoßfänger, Passend für Toyota Aygo, vorne links
AbonnementVerkaufspreis: 6,99 € UVP 10,31 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 560 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 2,49 € UVP 17,13 € -85% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H4, PY21W, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 128,90 € UVP 193,33 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, rechts, PY21W
AbonnementVerkaufspreis: 11,59 € UVP 27,35 € -58% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 16,29 € UVP 24,40 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung, 12 V, Mono
AbonnementVerkaufspreis: 9,39 € UVP 82,61 € -89% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, AMP Tyco RK 1,5, Rundsteckhülse, 48V max.
Inhalt: 2 Stück (8,35 € / 1 Stück)
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, KOSTAL ELA 8,5, 4 mm²
Inhalt: 100 Stück (0,16 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 15,61 € UVP 23,25 € -33% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, 8-polig, 4-teilig
AbonnementVerkaufspreis: 9,69 € UVP 14,19 € -32% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, 6-polig, 3-teilig
AbonnementVerkaufspreis: 4,98 € UVP 6,43 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Verbindungs-/Verteilerstück, Rohrleitung, NW 4,5 mm -> 3-4 mm
Inhalt: 10 Stück (1,02 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,19 € UVP 15,05 € -32% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für BMW 5er Touring (E61), links
AbonnementVerkaufspreis: 85,39 € UVP 134,80 € -37% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Nebelscheinwerfer, Links, H7 / H1, Schwarz
AbonnementVerkaufspreis: 104,50 € UVP 168,86 € -38% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Innenraumleuchte, LED, 24 V
AbonnementVerkaufspreis: 29,69 € UVP 43,27 € -31% inkl. MwSt.
-