HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelverbindungsdose, 14 - polig
AbonnementVerkaufspreis: 121,50 € UVP 176,96 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, KOSTAL SLK 2,8, 1 - 2,5 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,35 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 17,29 € UVP 17,33 € -0% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, universal
AbonnementVerkaufspreis: 27,39 € UVP 30,31 € -10% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sicherungshalter, JCase, -58 V, -60 A
AbonnementVerkaufspreis: 9,49 € UVP 13,92 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, 12 V, 24 W, PSX24W
AbonnementVerkaufspreis: 7,19 € UVP 21,40 € -66% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheinwerferreinigung
AbonnementVerkaufspreis: 19,29 € UVP 56,03 € -66% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,24 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,09 € UVP 10,25 € -41% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, hinten links, hinten rechts
AbonnementVerkaufspreis: 44,99 € UVP 65,63 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Stecker, 1-polig, 8 A, 12 - 24 V, ohne Sicherung
AbonnementVerkaufspreis: 4,49 € UVP 6,52 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 7,49 € UVP 60,56 € -88% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Nockenwellenposition, 2 pol, 430 Ohm
AbonnementVerkaufspreis: 5,79 € UVP 25,50 € -77% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blindniet, 5 x 15,8 mm
Inhalt: 25 Stück (0,42 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,49 € UVP 16,25 € -35% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Druckschalter, Bremshydraulik, M24 x 1 + M12 x 1,5
AbonnementVerkaufspreis: 32,19 € UVP 51,10 € -37% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,19 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 4,79 € UVP 9,25 € -48% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäusesatz, 2-polig, 35 mm², Rundstecker
AbonnementVerkaufspreis: 48,99 € UVP 68,61 € -29% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Kontaktstift, KOSTAL LKS 1,5 ELA-U, 0,75 - 1 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,32 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 15,79 € UVP 29,24 € -46% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse
Inhalt: 10 Stück (4,06 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 40,59 € UVP 52,88 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,07 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 1,69 € UVP 5,75 € -71% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts, Dreieckrückstrahler
Inhalt: 2 Stück (28,55 € / 1 Stück)
-
-
-
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung
AbonnementVerkaufspreis: 7,59 € UVP 63,89 € -88% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H7/H1, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 165,90 € UVP 206,76 € -20% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Blinkgeber, 12 V, 5 pins, elektronisch
AbonnementVerkaufspreis: 23,59 € UVP 34,41 € -31% inkl. MwSt.
-
-