HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung
AbonnementVerkaufspreis: 6,79 € UVP 70,27 € -90% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß
AbonnementVerkaufspreis: 5,29 € UVP 19,28 € -73% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts, mit Rückstrahllicht
AbonnementVerkaufspreis: 45,19 € UVP 74,98 € -40% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Halter, Stoßfänger, Passend für Ford Focus, links
AbonnementVerkaufspreis: 3,89 € UVP 5,70 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Steckverteiler, 2,8 mm, Lear MDK 3 Plus
Inhalt: 2 Stück (5,30 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,59 € UVP 20,26 € -48% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Reparatursatz, Hauptscheinwerfer, Passend für VW Polo, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 11,59 € UVP 16,93 € -32% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kontaktstift, 1,0 mm²
Inhalt: 5 Stück (2,20 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,99 € UVP 17,25 € -36% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Isolierband, 15 mm x 0,15 mm x 10 m, PVC
Inhalt: 10 Stück (0,91 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 9,09 € UVP 14,90 € -39% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Streuscheibe, Hauptscheinwerfer, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 9,79 € UVP 46,60 € -79% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Instrumentenbeleuchtung, 12 V, 0,4 W, BAX10d, BX8,5d
Inhalt: 10 Stück (0,64 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,39 € UVP 15,50 € -59% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Relais, Kühlerlüfternachlauf, 12 V, 7 pins
AbonnementVerkaufspreis: 135,90 € UVP 198,12 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Blinkgeber, 12 V, 4 pins, elektronisch
AbonnementVerkaufspreis: 16,29 € UVP 40,18 € -59% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Verlängerungskabel, Anhängersteckdose, 12 x 1,5 + 3 x 2,5 mm², 24 V
AbonnementVerkaufspreis: 134,50 € UVP 195,91 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, AMP TYCO ELA 3,6, 0,5 - 0,75 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,15 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 7,39 € UVP 7,90 € -6% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Elektrowendel, Polyurethan, 3 x 1 mm²
AbonnementVerkaufspreis: 17,79 € UVP 29,50 € -40% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Nebelscheinwerfer, rechts, H1
AbonnementVerkaufspreis: 47,59 € UVP 82,92 € -43% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, + Pol, 50 mm², 35 mm²
Inhalt: 5 Stück (7,52 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 37,58 € UVP 48,50 € -23% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, AMP Tyco RK 2,5, 4-polig
Inhalt: 5 Stück (2,48 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 12,39 € UVP 18,25 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Rückstrahler, 60 mm, gelb
Inhalt: 10 Stück (1,01 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,09 € UVP 14,20 € -29% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spannungswandler, 24V > 12V, 36W
AbonnementVerkaufspreis: 80,19 € UVP 110,36 € -27% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, H7/H7
AbonnementVerkaufspreis: 119,34 € UVP 202,87 € -41% inkl. MwSt.
-
-