HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Sortiment, Glühlampen, H4/12V
AbonnementVerkaufspreis: 5,79 € UVP 16,24 € -64% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, Schlemmer-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 53,69 € UVP 89,44 € -40% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, H12, 12 V, 53 W, PZ20d
AbonnementVerkaufspreis: 4,69 € UVP 12,68 € -63% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Warnleuchte, 24 V, W5W, open end
AbonnementVerkaufspreis: 44,69 € UVP 67,16 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Zünd-/Startschalter, 5 x 6,3 mm
AbonnementVerkaufspreis: 35,89 € UVP 40,00 € -10% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL SLK 2,8 ELA, 2-polig
Inhalt: 10 Stück (1,06 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,64 € UVP 13,88 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Tülle, Kabelverbindungsdose
Inhalt: 5 Stück (2,28 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 11,39 € UVP 16,90 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Abdeckkappe, Steckgehäuse
Inhalt: 20 Stück (4,24 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 84,79 € UVP 110,56 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Zusatzblinkleuchte, links, rechts, R5W
AbonnementVerkaufspreis: 20,49 € UVP 30,40 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, beidseitig, P21W
AbonnementVerkaufspreis: 36,09 € UVP 52,69 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, AMP Tyco MT I, 1,6 mm, 0,5 - 1 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,21 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,68 € UVP 16,59 € -36% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sicherungssatz, Low Profile MINI, 2 - 30 A, 14 pcs
AbonnementVerkaufspreis: 10,99 € UVP 15,98 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Impulsgeber, Kurbelwelle, 680 mm, 1000 Ohm
AbonnementVerkaufspreis: 14,19 € UVP 61,90 € -77% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Befestigungssockel, Kabelbinder, Ø 6,5mm, Blechdicke 2,5#4 mm
Inhalt: 100 Stück (0,14 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 13,79 € UVP 20,82 € -34% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, + Pol, bis 95 mm²
Inhalt: 5 Stück (7,01 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 35,03 € UVP 45,05 € -22% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für VW Golf V (1K1), links
AbonnementVerkaufspreis: 59,39 € UVP 73,37 € -19% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für Opel Astra F Caravan (51_, 52_)
AbonnementVerkaufspreis: 17,89 € UVP 28,03 € -36% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelbinder, 3-6 mm, 4,8 x 200 mm, PA 6.6
Inhalt: 100 Stück (0,87 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 87,29 € UVP 128,20 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 1120 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 8,49 € UVP 89,73 € -91% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Kofferraumdeckel, Passend für Audi A3 Cabriolet (8P7)
AbonnementVerkaufspreis: 56,09 € UVP 92,31 € -39% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H4, W5W, P21W
AbonnementVerkaufspreis: 114,82 € UVP 260,57 € -56% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 1575 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 9,89 € UVP 102,53 € -90% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung
AbonnementVerkaufspreis: 4,39 € UVP 15,26 € -71% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,20 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,09 € UVP 25,25 € -80% inkl. MwSt.