HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
-
HERTH&BUSS Verbindungskabel, Steckdose, CEE 3-polig
AbonnementVerkaufspreis: 85,39 € UVP 124,43 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Schalter, Hauptlicht, Nebelschlussleuchte - Funktion
AbonnementVerkaufspreis: 27,19 € UVP 87,69 € -69% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Abdeckung, Batteriepolklemme, 70 mm²
Inhalt: 10 Stück (3,60 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 35,99 € UVP 53,50 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Streuscheibe, Hauptscheinwerfer, links
AbonnementVerkaufspreis: 24,49 € UVP 51,45 € -52% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, rechts, mit Dreieckrückstrahler
AbonnementVerkaufspreis: 48,39 € UVP 74,92 € -35% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, K, 12 V, 10 W, SV8,5-8
Inhalt: 10 Stück (0,30 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 2,99 € UVP 11,50 € -74% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, 7 pins
Inhalt: 10 Stück (0,96 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 9,59 € UVP 14,00 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, rechts, H4, T4W
AbonnementVerkaufspreis: 134,90 € UVP 135,04 € -0% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 635 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 10,29 € UVP 50,05 € -79% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Kabel, H05VV-F, PVC
Inhalt: 25 Laufende(r) Meter (2,32 € / 1 Laufende(r) Meter)
AbonnementVerkaufspreis: 58,09 € UVP 86,31 € -33% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für BMW 3 Touring (E91), rechts
AbonnementVerkaufspreis: 162,90 € UVP 212,02 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Membrandruckschalter, M10 x 1,0 keg., 2,5 bar
AbonnementVerkaufspreis: 19,49 € UVP 28,49 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, rechts, Nebelschlusslicht
AbonnementVerkaufspreis: 20,59 € UVP 28,62 € -28% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder KOSTAL SLK 2,8, 2,5 - 4 mm² Flachstecker
Inhalt: 50 Stück (0,37 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 18,69 € UVP 34,63 € -46% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sicherungshalter, Standard
Inhalt: 10 Stück (2,03 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 20,29 € UVP 21,80 € -7% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Clip, Zier-/Schutzleiste
Inhalt: 25 Stück (0,44 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 11,09 € UVP 24,50 € -55% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, beidseitig, seitlicher Anbau
AbonnementVerkaufspreis: 42,69 € UVP 69,46 € -39% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 1,59 € UVP 10,90 € -85% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckleuchte, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 18,79 € UVP 30,67 € -39% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, rechts, universal
AbonnementVerkaufspreis: 13,99 € UVP 27,55 € -49% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, 8-polig, 4-teilig
AbonnementVerkaufspreis: 5,97 € UVP 7,72 € -23% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, + Pol, 35 mm², 25 mm²
Inhalt: 5 Stück (5,86 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 29,29 € UVP 43,45 € -33% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Halteklammer
Inhalt: 25 Stück (0,07 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 1,69 € UVP 6,75 € -75% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 19,19 € UVP 28,77 € -33% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, Anbau
AbonnementVerkaufspreis: 37,99 € UVP 58,39 € -35% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für Opel Corsa C (F08, F68)
AbonnementVerkaufspreis: 28,39 € UVP 46,21 € -39% inkl. MwSt.
-
-