HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckleuchte, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 19,39 € UVP 28,63 € -32% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Instrumentenbeleuchtung, 12 V, 2 W, B8,3d, BAX10s
Inhalt: 10 Stück (0,91 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 9,09 € UVP 26,10 € -65% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Sekundärverriegelung, Steckgehäuse, weiß
Inhalt: 25 Stück (0,62 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 15,49 € UVP 20,20 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelverbindungsdose, 12 - polig
AbonnementVerkaufspreis: 59,79 € UVP 87,60 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, Anbau
AbonnementVerkaufspreis: 37,19 € UVP 120,32 € -69% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, DIN-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 84,19 € UVP 114,42 € -26% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für VW Golf Plus / Cross, links
AbonnementVerkaufspreis: 37,89 € UVP 66,12 € -43% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, AMP Tyco MT II, 1,6 mm, 0,5 - 1 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,43 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 21,39 € inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Stecker, Hauptscheinwerfer, H1
AbonnementVerkaufspreis: 5,59 € UVP 8,85 € -37% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,26 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,39 € UVP 23,50 € -73% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Einspritzventil, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 10,09 € UVP 15,39 € -34% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Relais, Kraftstoffpumpe, 12 V, 30 - 40 A, 5 pins
AbonnementVerkaufspreis: 21,09 € UVP 33,62 € -37% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Zentralelektrik, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 20,99 € UVP 34,68 € -39% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Hauptschalter, Batterie, 250 A
AbonnementVerkaufspreis: 39,39 € UVP 68,38 € -42% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Leerlaufregelventil, Luftversorgung
AbonnementVerkaufspreis: 12,89 € UVP 85,41 € -85% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Clip, Zier-/Schutzleiste
Inhalt: 25 Stück (0,58 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 14,49 € UVP 26,50 € -45% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Impulsgeber, Kurbelwelle, 3 pol
AbonnementVerkaufspreis: 5,49 € UVP 36,28 € -85% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Niet
Inhalt: 25 Stück (0,36 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 9,09 € UVP 13,50 € -33% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Steuergerät, Heizung/Lüftung
AbonnementVerkaufspreis: 28,79 € UVP 96,45 € -70% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Nebelscheinwerfer, links H3
AbonnementVerkaufspreis: 33,99 € UVP 106,48 € -68% inkl. MwSt.