HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäusesatz, HDSCS, 7-polig
AbonnementVerkaufspreis: 14,29 € UVP 20,93 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steuergerät, Beleuchtung
AbonnementVerkaufspreis: 288,90 € UVP 325,45 € -11% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL SLK 2,8 ELA, Code A
Inhalt: 5 Stück (2,54 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 12,69 € UVP 16,49 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Impulsgeber, Kurbelwelle, 2 pol, 450 Ohm
AbonnementVerkaufspreis: 6,99 € UVP 31,42 € -78% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelbinder, Ø 5 mm, 10 x 200 mm, PA 6.6, wiederverschließbar
Inhalt: 100 Stück (0,52 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 52,39 € UVP 71,58 € -27% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Sortiment, Glühlampen, H7/12V
AbonnementVerkaufspreis: 6,59 € UVP 12,15 € -46% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Wellrohr 29 mm
Inhalt: 25 Laufende(r) Meter (2,20 € / 1 Laufende(r) Meter)
AbonnementVerkaufspreis: 55,05 € UVP 175,76 € -69% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 21,39 € UVP 31,22 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, 7,6 - 9,8 mm
AbonnementVerkaufspreis: 1,39 € UVP 2,01 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Elektrowendel, Polyurethan, 6 x 1 mm² + 1 x 1,5 mm²
AbonnementVerkaufspreis: 34,59 € UVP 76,44 € -55% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Kofferraumdeckel, Passend für Audi A4 Limousine (B7)
AbonnementVerkaufspreis: 34,69 € UVP 64,90 € -47% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur, M 10 x 1,5, weiß, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 5,79 € UVP 36,08 € -84% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, Rechts, H4, PY21W
AbonnementVerkaufspreis: 421,90 € UVP 599,78 € -30% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Bremslichtschalter, 0,1 - 0,5 bar
AbonnementVerkaufspreis: 3,49 € UVP 16,94 € -79% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Rückstrahler, 170 mm, 151 mm, rot
Inhalt: 10 Stück (2,09 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 20,89 € UVP 31,60 € -34% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, H7/H7, PY21W, H21
AbonnementVerkaufspreis: 229,29 € UVP 489,69 € -53% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, 3-polig, 1,5mm
Inhalt: 10 Stück (1,89 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 18,89 € UVP 37,30 € -49% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 262,71 € UVP 424,70 € -38% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Relais, Arbeitsstrom, 12 V, 20 - 30 A, 5 pins, Diode
AbonnementVerkaufspreis: 4,59 € UVP 12,26 € -63% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,38 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 9,49 € UVP 13,75 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, Links
AbonnementVerkaufspreis: 55,79 € UVP 70,35 € -21% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, - Pol, 50 mm², 35 mm²
Inhalt: 5 Stück (7,52 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 37,58 € UVP 48,50 € -23% inkl. MwSt.