HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Instrumentenbeleuchtung, 24 V, 1,2 W, BX8,5d, BAX10d
Inhalt: 10 Stück (0,62 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,19 € UVP 26,20 € -76% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Blinkgeber, 12 V, 3 pins, elektronisch
AbonnementVerkaufspreis: 8,69 € UVP 20,16 € -57% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,22 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,39 € UVP 6,75 € -20% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, 6,3 x 0,8 mm, 0,5 - 1 mm²
Inhalt: 100 Stück (0,16 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 15,89 € UVP 49,41 € -68% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Schneckengewindeschelle verzinkt DIN 3017-1 W1 12mm breit
Inhalt: 50 Stück (0,48 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 23,89 € UVP 35,46 € -33% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, beidseitig
AbonnementVerkaufspreis: 18,89 € UVP 22,95 € -18% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Generatorregler, 12 V, Magneti Marelli
AbonnementVerkaufspreis: 10,59 € UVP 20,20 € -48% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, - Pol, bis 70 mm²
Inhalt: 5 Stück (3,78 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 18,89 € UVP 27,55 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Spannungswandler, 12V > 24V, 240W
AbonnementVerkaufspreis: 344,90 € UVP 441,36 € -22% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blitz-Kennleuchte, 10V-30V, LED, Rohrstutzenbefestigung
AbonnementVerkaufspreis: 158,90 € UVP 235,37 € -32% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Klopfsensor, 2 pol, 390 mm
AbonnementVerkaufspreis: 14,99 € UVP 66,89 € -78% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, 2-polig
Inhalt: 5 Stück (2,44 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 12,19 € UVP 18,10 € -33% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, AMP Tyco Superseal, 1-polig
Inhalt: 50 Stück (0,61 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 30,69 € UVP 57,04 € -46% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Relais, Wisch-Wasch-Intervall, 10 A, 6 pins
AbonnementVerkaufspreis: 10,89 € UVP 39,49 € -72% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Halter, Stoßfänger, Passend für Audi A3, links
AbonnementVerkaufspreis: 4,59 € UVP 6,70 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Leerlaufregelventil, Luftversorgung
AbonnementVerkaufspreis: 6,09 € UVP 86,06 € -93% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, 9,5 mm, 2,5 - 4 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,71 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 35,59 € UVP 55,34 € -36% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur, schwarz
AbonnementVerkaufspreis: 4,89 € UVP 30,96 € -84% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Abdeckung, Steckdose, 53 mm, 13,6 mm
AbonnementVerkaufspreis: 11,79 € UVP 16,59 € -29% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 900 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 10,49 € UVP 104,07 € -90% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Seitenmarkierungsleuchte, 24 V, LED
AbonnementVerkaufspreis: 15,19 € UVP 22,55 € -33% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder KOSTAL SLK 2,8 ELA, 1 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,30 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 15,08 € UVP 24,37 € -38% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Abdeckung, Kabelverbindungsdose
AbonnementVerkaufspreis: 8,09 € UVP 11,76 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Kappe, Kabelverschraubung, AMP Tyco RK 1,5/2,5
Inhalt: 10 Stück (0,85 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 8,49 € UVP 12,60 € -33% inkl. MwSt.
-