HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
-
HERTH&BUSS Quetschverbinder, 0,5 - 1 mm², 2,8 x 0,8 mm, DIN 46245
Inhalt: 100 Stück (0,11 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,79 € UVP 31,01 € -65% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Seitenmarkierungsleuchte, 24 V, LED
AbonnementVerkaufspreis: 13,39 € UVP 19,71 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 14,49 € UVP 32,45 € -55% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur, 1/8 x 27 NPT, weiß, 1 pol
AbonnementVerkaufspreis: 3,09 € UVP 35,66 € -91% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,27 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,79 € UVP 20,00 € -66% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL LKS 1,5 ELA, 16-polig
Inhalt: 100 Stück (35,82 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 3.581,50 € inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H4, PY21W, T4W
AbonnementVerkaufspreis: 183,90 € UVP 184,23 € -0% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,66 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 16,59 € UVP 21,75 € -24% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung
AbonnementVerkaufspreis: 3,59 € UVP 58,35 € -94% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Befestigungstülle
Inhalt: 25 Stück (0,11 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 2,69 € UVP 4,25 € -37% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung
AbonnementVerkaufspreis: 9,79 € UVP 33,27 € -71% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur, M12 x 1,5, schwarz
AbonnementVerkaufspreis: 4,99 € UVP 18,95 € -74% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steuergerät, Heizung/Lüftung
AbonnementVerkaufspreis: 38,29 € UVP 93,58 € -59% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Waschwasserdüse, Scheinwerferreinigung
AbonnementVerkaufspreis: 6,09 € UVP 49,26 € -88% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, Steckanschluss
AbonnementVerkaufspreis: 74,49 € UVP 104,96 € -29% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H7/H7, PY21W
AbonnementVerkaufspreis: 291,25 € UVP 398,44 € -27% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelverbindungsdose, 8 - polig
AbonnementVerkaufspreis: 28,39 € UVP 40,69 € -30% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Mutter, M 12 x 1,5
Inhalt: 10 Stück (0,44 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 4,39 € UVP 6,60 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H4/H1, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 125,90 € UVP 158,98 € -21% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS ClipFixcyle, Abstandshalter
Inhalt: 10 Stück (2,16 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 21,59 € UVP 28,07 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, H3, 12 V, 55 W, PK22s
AbonnementVerkaufspreis: 0,79 € UVP 5,56 € -86% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Rückstrahler, 60 mm, rot
Inhalt: 10 Stück (0,66 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,59 € UVP 10,00 € -34% inkl. MwSt.
-
-