HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, AMP Tyco ELA 3,6, 0,35-0,5mm²
Inhalt: 100 Stück (0,07 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 7,29 € UVP 9,27 € -21% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Kofferraumdeckel, Passend für BMW 3 / Coupe (E36)
AbonnementVerkaufspreis: 50,09 € UVP 60,17 € -17% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für Sharan/Galaxy/Alhambra
AbonnementVerkaufspreis: 37,19 € UVP 75,96 € -51% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Unterlegscheibe, Ø 22,4 mm
Inhalt: 100 Stück (1,06 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 105,50 € UVP 137,33 € -23% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Isolierband, 19 mm, 0,15 mm, 33 m, PVC
AbonnementVerkaufspreis: 10,59 € UVP 15,47 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steuergerät, Heizung/Lüftung
AbonnementVerkaufspreis: 28,29 € UVP 88,21 € -68% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, Schalter, 4 pins
Inhalt: 5 Stück (1,24 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,19 € UVP 9,15 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, AMP Tyco SPT, 5,8 mm, 1,5 - 2,5 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,36 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 18,19 € UVP 33,72 € -46% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sicherung, Standard, 15 A
Inhalt: 50 Stück (0,11 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,69 € UVP 14,85 € -62% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, Rechts, LED, HDSCS
AbonnementVerkaufspreis: 157,90 € UVP 415,62 € -62% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Seitenmarkierungsleuchte, W3W
AbonnementVerkaufspreis: 10,69 € UVP 10,74 € -0% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, rechts, PG-Verschraubung
AbonnementVerkaufspreis: 34,79 € UVP 50,74 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Begrenzungsleuchte, 12/24 V, LED, open end
AbonnementVerkaufspreis: 9,49 € UVP 13,83 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, rechts, Schlemmer-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 37,19 € UVP 54,25 € -31% inkl. MwSt.