HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Begrenzungsleuchte, 12 - 24 V, W5W, AMP-JPT
AbonnementVerkaufspreis: 15,09 € UVP 22,35 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckeinsatz, Kabelverbindungsdose, 8 - polig
AbonnementVerkaufspreis: 7,39 € UVP 9,76 € -24% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kurzadapter 7-polig auf 13-polig 12V
AbonnementVerkaufspreis: 10,09 € UVP 36,51 € -72% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder KOSTAL SLK 2,8, 1 mm² Flachsteckhülse
Inhalt: 50 Stück (0,18 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 9,09 € UVP 16,75 € -46% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blindniet, 5 x 17,2 mm
Inhalt: 25 Stück (0,39 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 9,79 € UVP 15,50 € -37% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sicherungshalter, Micro2, 32 V, 30 A
AbonnementVerkaufspreis: 3,79 € UVP 5,63 € -33% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckleuchte, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 19,89 € UVP 29,52 € -33% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Relais, Arbeitsstrom, 24 V, 30 A, 5 pins
AbonnementVerkaufspreis: 15,29 € UVP 29,62 € -48% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für VW Golf IV (1J1), links
AbonnementVerkaufspreis: 36,89 € UVP 51,65 € -29% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 840 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 9,89 € UVP 119,94 € -92% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, H7/H7/H3, PY21W, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 115,90 € UVP 225,65 € -49% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Schalter, Rückfahrleuchte, Öffner, M27 x 1 + M12 x 1
AbonnementVerkaufspreis: 8,19 € UVP 29,80 € -73% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, AMP Positive Look, 1-polig
Inhalt: 100 Stück (0,06 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,28 € UVP 8,11 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Umfeldleuchte, LED, 12V/24V
AbonnementVerkaufspreis: 114,50 € UVP 166,91 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Blinkgeber, 24 V, 4 pins, elektronisch
AbonnementVerkaufspreis: 16,39 € UVP 30,83 € -47% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur, M12 x 1,5, grün, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 6,89 € UVP 26,75 € -74% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Halteklammer, Nenndurchmesser 10 mm
Inhalt: 25 Stück (0,27 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,79 € UVP 10,25 € -34% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Abdeckung, Batteriepolklemme, 70 mm²
Inhalt: 10 Stück (2,91 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 29,07 € UVP 38,10 € -24% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Relais, Arbeitsstrom, 24 V, 20 A, 5 pins
AbonnementVerkaufspreis: 47,29 € UVP 73,81 € -36% inkl. MwSt.
-
-