HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
HERTH&BUSS Impulsgeber, Kurbelwelle, 3 pol
AbonnementVerkaufspreis: 9,39 € UVP 91,11 € -90% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Warnleuchte, 12 V, 24 V, LED, Slave
AbonnementVerkaufspreis: 46,39 € UVP 61,49 € -25% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Stecker, 3-polig, 6 - 24 V
AbonnementVerkaufspreis: 28,89 € UVP 49,59 € -42% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steuergerät, Heizung/Lüftung
AbonnementVerkaufspreis: 33,89 € UVP 125,38 € -73% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,49 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 12,19 € UVP 46,75 € -74% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, rechts, geschraubt
AbonnementVerkaufspreis: 18,54 € UVP 25,33 € -27% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, + Pol, bis 120 mm²
Inhalt: 5 Stück (7,66 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 38,29 € UVP 56,85 € -33% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabel, FLRY-B, 1x 1,5mm², PVC
Inhalt: 100 Laufende(r) Meter (0,80 € / 1 Laufende(r) Meter)
-
-
-
HERTH&BUSS Abdeckkappe, Steckgehäuse, KOSTAL PLK 14,5
Inhalt: 50 Stück (0,28 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 14,17 € inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steuergerät, Heizung/Lüftung, 12 V, 5 pins
AbonnementVerkaufspreis: 39,29 € UVP 139,98 € -72% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, 886, 12V ,50 W, Landwirtschaft
AbonnementVerkaufspreis: 4,09 € UVP 7,49 € -45% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kontaktstift, 1 - 2,5 mm²
Inhalt: 10 Stück (1,40 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 13,99 € UVP 25,40 € -45% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Spannungswandler, 24V > 12V, 36W
AbonnementVerkaufspreis: 47,99 € UVP 99,81 € -52% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Kontaktstift, 1,0 mm²
Inhalt: 5 Stück (2,40 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 11,98 € UVP 16,65 € -28% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Druckschalter, Klimaanlage
AbonnementVerkaufspreis: 19,79 € UVP 80,11 € -75% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 730 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 11,29 € UVP 41,13 € -73% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Verbindungs-/Verteilerstück, Rohrleitung, NW 4,5 mm -> 3,0 mm
Inhalt: 10 Stück (1,70 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 16,99 € UVP 17,07 € -0% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Instrumentenbeleuchtung, 12 V, 1,2 W, B8,7d, BAX8,7d
Inhalt: 10 Stück (1,07 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,69 € UVP 24,10 € -56% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, Links, H7/H1, H21W, LED
AbonnementVerkaufspreis: 304,07 € UVP 393,25 € -23% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, P21/5W, 24 V, 21/5 W, BAY15d
Inhalt: 10 Stück (0,34 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 3,39 € UVP 32,40 € -90% inkl. MwSt.