HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 660 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 9,49 € UVP 79,52 € -88% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für Sharan/Galaxy/Alhambra
AbonnementVerkaufspreis: 30,29 € UVP 63,56 € -52% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckleuchte, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 29,49 € UVP 30,67 € -4% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelbinder, 3-6 mm, 200 x 4,8 mm, PA 6.6
Inhalt: 100 Stück (0,85 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 84,69 € UVP 126,90 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Relais, Kraftstoffpumpe, 12 V, 40 A, 4 pins, Widerstand
AbonnementVerkaufspreis: 6,79 € UVP 37,03 € -82% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, AMP-Anschluss
AbonnementVerkaufspreis: 140,50 € UVP 204,89 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für Nissan Note
AbonnementVerkaufspreis: 25,29 € UVP 41,43 € -39% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, R10W, 24 V, 10 W, BA15d
Inhalt: 10 Stück (0,60 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,99 € UVP 20,00 € -70% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Befestigungssockel, Kabelbinder, mit Klebefolie, 28 x 28 mm, flexibel
Inhalt: 20 Stück (3,36 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 67,29 € UVP 67,31 € -0% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, P15W, 12V, 15W, BA15s
Inhalt: 10 Stück (0,45 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 4,49 € UVP 10,80 € -58% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, LED, 12V/24V
AbonnementVerkaufspreis: 131,50 € UVP 191,68 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Halter, Sicherungsdose
Inhalt: 2 Stück (2,00 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 3,99 € UVP 5,14 € -22% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts, Rückstrahllicht
Inhalt: 2 Stück (75,25 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 150,50 € inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, + Pol
Inhalt: 5 Stück (3,94 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 19,71 € UVP 25,45 € -23% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Relais, Wisch-Wasch-Intervall
AbonnementVerkaufspreis: 26,99 € UVP 52,83 € -49% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,19 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 4,79 € UVP 6,50 € -26% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lampenfassung, W2,1 x 9,5d, Spezialanschluss, 2-polig
Inhalt: 10 Stück (3,30 € / 1 Stück)
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, ASS2-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 47,49 € UVP 71,67 € -34% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Adapter 13-polig auf 7-polig 12V
AbonnementVerkaufspreis: 6,79 € UVP 39,64 € -83% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckdose, 1-polig, 12 - 24 V
AbonnementVerkaufspreis: 4,49 € UVP 6,64 € -32% inkl. MwSt.