HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Begrenzungsleuchte, 12/24 V, LED, click-in
AbonnementVerkaufspreis: 13,59 € UVP 19,85 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Halteklammer
Inhalt: 25 Stück (0,72 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 17,89 € UVP 47,00 € -62% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, links, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 20,39 € UVP 35,70 € -43% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Kabel, FLRY-A, 1x 0,35mm², PVC
Inhalt: 100 Laufende(r) Meter (0,30 € / 1 Laufende(r) Meter)
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Kofferraumdeckel, Passend für BMW 5 (E60)
AbonnementVerkaufspreis: 44,89 € UVP 60,68 € -26% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL MLK 1,2 ELA CPA, 2-polig
Inhalt: 20 Stück (1,15 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 23,09 € inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Befestigungssockel, Kabelbinder, mit Schraubanschluss, Ø 6 mm, 10 Stück
AbonnementVerkaufspreis: 8,26 € UVP 10,69 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sicherungshalter, MIDI / BF1, 32 V, 200 A
AbonnementVerkaufspreis: 18,39 € UVP 26,79 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, Anbau
AbonnementVerkaufspreis: 49,39 € UVP 103,82 € -52% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, AMP Tyco Superseal, 4-polig
Inhalt: 50 Stück (1,50 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 75,19 € UVP 75,28 € -0% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Abdeckung, Batteriepolklemme, 95 mm²
Inhalt: 10 Stück (2,35 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 23,49 € UVP 61,70 € -62% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H4/H3
AbonnementVerkaufspreis: 52,26 € UVP 172,35 € -70% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäusesatz, AMP Tyco Superseal, 4-polig
AbonnementVerkaufspreis: 9,09 € UVP 10,67 € -15% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 13,29 € UVP 57,54 € -77% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur, 1/8 x 27 NPT, grün, 1 pol
AbonnementVerkaufspreis: 2,89 € UVP 43,09 € -93% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Schaltgerät, Zündanlage, 12 V, 4 pins
AbonnementVerkaufspreis: 15,29 € UVP 58,38 € -74% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL SLK 2,8 ELA, 2-polig
Inhalt: 10 Stück (0,93 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 9,29 € UVP 12,02 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, rechts, mit Dreieckrückstrahler
AbonnementVerkaufspreis: 37,89 € UVP 57,89 € -35% inkl. MwSt.
-