HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Instrumentenbeleuchtung, 24V 1,8W EBS-N
Inhalt: 10 Stück (1,75 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 17,49 € UVP 24,60 € -29% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, AMP 1,5
AbonnementVerkaufspreis: 102,90 € UVP 124,26 € -17% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Leerlaufregelventil, Luftversorgung
AbonnementVerkaufspreis: 6,09 € UVP 59,65 € -90% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Glühkerze, RepCon, lange Ausführung
AbonnementVerkaufspreis: 12,29 € UVP 20,21 € -39% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 20,39 € UVP 25,87 € -21% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, AMP 1,5
AbonnementVerkaufspreis: 122,90 € UVP 143,85 € -15% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Instrumentenbeleuchtung, 24 V, 1,2 W, B8,5d, BAX10d
Inhalt: 10 Stück (0,65 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,49 € UVP 24,90 € -74% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Temperaturschalter, Kühlerlüfter, 120 - 112 °C, weiß
AbonnementVerkaufspreis: 5,49 € UVP 15,65 € -65% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Nebelscheinwerfer, links, H3
AbonnementVerkaufspreis: 30,39 € UVP 61,89 € -51% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Arbeitsscheinwerfer, LED, 12-36V
AbonnementVerkaufspreis: 41,59 € UVP 60,66 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß
AbonnementVerkaufspreis: 16,49 € UVP 16,56 € -0% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, H4, PY21W, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 184,89 € UVP 253,95 € -27% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, AMP Tyco Superseal, 6-polig
Inhalt: 50 Stück (2,52 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 125,90 € UVP 197,79 € -36% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder KOSTAL MLK 1,2 ELA,0,12 # 0,14 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,12 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,89 € UVP 10,89 € -46% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kappe, Kabelverschraubung, AMP Tyco MCP
Inhalt: 10 Stück (0,91 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 9,09 € UVP 13,10 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Elektroleitung, Silikon 0,5 mm², gelb, 5 m
AbonnementVerkaufspreis: 10,39 € UVP 12,80 € -19% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, H4, 24 V, 75/70 W, P43t
AbonnementVerkaufspreis: 3,39 € UVP 11,99 € -72% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Wärmeschrumpfschlauch 9/3 mm, 3:1, mit Innenkleber 50m
Inhalt: 50 Laufende(r) Meter (1,45 € / 1 Laufende(r) Meter)
AbonnementVerkaufspreis: 72,69 € UVP 108,02 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, Anbau
AbonnementVerkaufspreis: 43,29 € UVP 74,49 € -42% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spannungswandler, 48V > 12V, 72W
AbonnementVerkaufspreis: 105,50 € UVP 137,31 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Fernscheinwerfer, rechts, H1
AbonnementVerkaufspreis: 34,55 € UVP 49,88 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Fernscheinwerfer, links, H4, P21W
AbonnementVerkaufspreis: 65,89 € UVP 149,64 € -56% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 1,69 € UVP 11,43 € -85% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Anschlussleitung, Stellmagnet-Nockenw., Ölstoppkabel, passend für Mercedes-Benz
AbonnementVerkaufspreis: 27,39 € UVP 27,42 € -0% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Leitungsverbinder 0,75 - 2,5 mm², Abzweigverbinder, blau
Inhalt: 50 Stück (0,73 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 36,29 € UVP 44,10 € -18% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Hauptschalter, Batterie, 250 A
AbonnementVerkaufspreis: 54,09 € UVP 89,24 € -39% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Wischermotor, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 47,09 € UVP 54,45 € -14% inkl. MwSt.