HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Relais, Arbeitsstrom, 24 V, 30 A, 6 pins
AbonnementVerkaufspreis: 20,39 € UVP 62,51 € -67% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, KOSTAL SLK 2,8, 0,5 - 1 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,21 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,37 € UVP 16,78 € -38% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts, Dreieckrückstrahler
Inhalt: 2 Stück (39,80 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 79,59 € UVP 280,74 € -72% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Fernscheinwerfer, rechts, H1/H3
AbonnementVerkaufspreis: 65,19 € UVP 100,77 € -35% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Tür, Passend für VW Polo, vorne
AbonnementVerkaufspreis: 48,79 € UVP 74,77 € -35% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Instrumentenbeleuchtung, 24V, 1,2W, BAX10d, EBSN1
Inhalt: 10 Stück (2,30 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 22,99 € UVP 32,40 € -29% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Lenkstockschalter, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 13,29 € UVP 38,28 € -65% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Elektrowendel, Polyurethan, 6 x 1,0 mm² + 1 x 1,5 mm²
AbonnementVerkaufspreis: 33,49 € UVP 102,50 € -67% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, AMP Tyco JT 2,8, 2-polig
Inhalt: 10 Stück (1,38 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 13,79 € UVP 20,47 € -33% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Tür, Passend für Opel Zafira B (A05), hinten
AbonnementVerkaufspreis: 55,89 € UVP 97,31 € -43% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, mit Rückfahrlicht
AbonnementVerkaufspreis: 5,89 € UVP 8,59 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blinkgeber, 12 V, 7 pins, elektronisch
AbonnementVerkaufspreis: 20,99 € UVP 43,52 € -52% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Arbeitsscheinwerfer, LED
AbonnementVerkaufspreis: 109,56 € UVP 141,00 € -22% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Relais, Arbeitsstrom, 12 V, 200 A, 4 pins
AbonnementVerkaufspreis: 19,49 € UVP 50,04 € -61% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelbinder, 7,6 x 200 mm, PA 6.6, wiederverschließbar
Inhalt: 50 Stück (0,51 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 25,48 € UVP 32,96 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Seitenmarkierungsleuchte, T4W, AMP-JPT
AbonnementVerkaufspreis: 23,89 € UVP 37,06 € -36% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, Schlemmer-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 37,19 € UVP 54,25 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur, grün, 4 pol
AbonnementVerkaufspreis: 4,99 € UVP 34,80 € -86% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, rechts, P21W
AbonnementVerkaufspreis: 16,59 € UVP 45,81 € -64% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, MCP 9,5 / 6 # 10 mm²
Inhalt: 10 Stück (3,44 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 34,39 € UVP 34,42 € -0% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kontaktstift, 2,5 mm²
Inhalt: 10 Stück (2,09 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 20,89 € UVP 32,90 € -37% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, Links, LEDs#inno Plug+Play-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 62,39 € UVP 90,98 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, D1S/H7, PY21W, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 234,50 € UVP 510,43 € -54% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-