HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
HERTH&BUSS Verbindungs-/Verteilerstück, Rohrleitung, NW 4,5 mm
Inhalt: 10 Stück (1,42 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 14,19 € UVP 14,25 € -0% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Membrandruckschalter, M10 x 1,0 keg., 0,2 bar
AbonnementVerkaufspreis: 20,39 € UVP 29,74 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 7,89 € UVP 36,66 € -78% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Kofferraumdeckel, Passend für Audi A4 Cabriolet, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 31,79 € UVP 48,65 € -35% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steuergerät, Heizung/Lüftung
AbonnementVerkaufspreis: 44,99 € UVP 82,03 € -45% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Druckschalter, Bremshydraulik, M24 x 1 + M12 1,5
AbonnementVerkaufspreis: 6,19 € UVP 43,33 € -86% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, H7, H1
AbonnementVerkaufspreis: 158,50 € UVP 202,03 € -22% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Adapter Steckdose DIN/ISO 4165
AbonnementVerkaufspreis: 7,99 € UVP 11,71 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Leuchtweiteregulierung
AbonnementVerkaufspreis: 53,39 € UVP 155,90 € -66% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Nockenwellenposition, 3 pol, 520 Ohm
AbonnementVerkaufspreis: 10,89 € UVP 52,96 € -79% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Tür, Passend für Opel Corsa D, hinten
AbonnementVerkaufspreis: 46,49 € UVP 91,61 € -49% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, links, rechts, P21/5W
AbonnementVerkaufspreis: 13,09 € UVP 31,09 € -58% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sortiment, Dicht-/Schutzstopfen
AbonnementVerkaufspreis: 154,50 € UVP 220,14 € -30% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 12,29 € UVP 29,75 € -59% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 830 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 7,29 € UVP 42,42 € -83% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Stecker, 1-polig, 6 - 24 V
Inhalt: 10 Stück (3,29 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 32,89 € UVP 49,00 € -33% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL SLK 2,8 ELA CPA, 2-polig
Inhalt: 20 Stück (1,18 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 23,69 € UVP 30,91 € -23% inkl. MwSt.