HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 11,99 € UVP 23,20 € -48% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Glühkerze, RepCon, kurze Ausführung
AbonnementVerkaufspreis: 11,69 € UVP 14,36 € -19% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Warnkontaktsatz, Bremsbelagverschleiß
AbonnementVerkaufspreis: 1,59 € UVP 5,22 € -70% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Leitungsverbinder 0,5 - 0,75 mm², Abzweigverbinder, rot
Inhalt: 50 Stück (0,30 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 15,18 € UVP 32,75 € -54% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H4, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 96,59 € UVP 129,89 € -26% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, + Pol, 50-120 mm²
Inhalt: 5 Stück (6,77 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 33,87 € UVP 43,75 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Blinkgeber, 24 V, 7 pins, elektronisch
AbonnementVerkaufspreis: 29,29 € UVP 103,38 € -72% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL SLK 2,8 ELA, 3-polig
Inhalt: 10 Stück (1,11 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 11,09 € UVP 12,58 € -12% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, Anbau
AbonnementVerkaufspreis: 40,59 € UVP 84,78 € -52% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Reparaturkabel, RepLine, KOSTAL SLK 2,8, 1 mm²
Inhalt: 10 Stück (2,44 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 24,39 € UVP 37,30 € -35% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, Dreieckrückstrahler
AbonnementVerkaufspreis: 24,29 € UVP 29,00 € -16% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, Bajonett
AbonnementVerkaufspreis: 34,04 € UVP 43,00 € -21% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Schwingungsdämpfer, Heckleuchte
AbonnementVerkaufspreis: 7,79 € UVP 11,03 € -29% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, 8-polig, 6,3 mm, Flachsteckhülse
Inhalt: 10 Stück (0,61 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,09 € UVP 14,90 € -59% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Abdeckung, Kabelverbindungsdose
AbonnementVerkaufspreis: 12,62 € UVP 16,31 € -23% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, rechts, R5W, P21W
AbonnementVerkaufspreis: 28,79 € UVP 52,42 € -45% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelverbindungsdose, LEDs#inno Plug+Play, Rund-stecker
AbonnementVerkaufspreis: 16,49 € UVP 24,01 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für VW Golf V (1K1), rechts
AbonnementVerkaufspreis: 46,19 € UVP 80,84 € -43% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder KOSTAL MLK 1,2 ELA-U, 0,75 - 1 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,15 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 7,64 € UVP 12,34 € -38% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 9,49 € UVP 43,43 € -78% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, 4-polig, 6,3 mm, Flachstecker
Inhalt: 10 Stück (0,54 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,39 € UVP 13,20 € -59% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steuergerät, Heizung/Lüftung
AbonnementVerkaufspreis: 63,99 € UVP 234,21 € -73% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Stecker, 1-polig, 8 A, 12 - 24 V, mit Sicherung
AbonnementVerkaufspreis: 4,49 € UVP 6,70 € -33% inkl. MwSt.
-