HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
HERTH&BUSS Rückstrahler, 160 mm, 140 mm, rot
Inhalt: 20 Stück (0,95 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 19,09 € UVP 28,40 € -33% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL SLK 2,8, 8-polig
Inhalt: 20 Stück (0,61 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 12,29 € UVP 16,02 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,14 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 3,39 € UVP 28,50 € -88% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H7/H7
AbonnementVerkaufspreis: 128,50 € UVP 190,21 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts, ohne Rückstrahllicht
Inhalt: 18 Stück (34,33 € / 1 Stück)
-
-
HERTH&BUSS Ventil, Reifendruck-Kontrollsystem
AbonnementVerkaufspreis: 6,89 € UVP 10,11 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, rechts, universal
AbonnementVerkaufspreis: 29,69 € UVP 39,40 € -25% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Druckschalter, Klimaanlage
AbonnementVerkaufspreis: 19,39 € UVP 86,14 € -77% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Steckdose, 2-polig, 24 V
AbonnementVerkaufspreis: 169,90 € UVP 234,84 € -28% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sicherungssatz, Standard, 3 - 30 A, 10 pcs
AbonnementVerkaufspreis: 1,79 € UVP 3,90 € -54% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckdose, 15-polig, 24 V
AbonnementVerkaufspreis: 47,69 € UVP 110,43 € -57% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Verdeckmotor, Passend für Fiat 500 Cabrio
AbonnementVerkaufspreis: 29,29 € UVP 62,02 € -53% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Innenraumheizlüfter, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 30,89 € UVP 52,95 € -42% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, rechts, P21W
AbonnementVerkaufspreis: 15,59 € UVP 31,35 € -50% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Umrissleuchte, 12-24V, LED
AbonnementVerkaufspreis: 29,69 € UVP 43,89 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Befestigungssockel, Kabelbinder, mit Klebefolie, 19 x 19 mm, 10 Stück
AbonnementVerkaufspreis: 15,89 € UVP 23,13 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung
AbonnementVerkaufspreis: 6,59 € UVP 29,72 € -78% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, - Pol, bis 25 - 35 mm²
Inhalt: 5 Stück (4,72 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 23,59 € UVP 30,55 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, Flachsteckanschluss
AbonnementVerkaufspreis: 31,09 € UVP 61,81 € -50% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sortiment, Quetschverbinder
AbonnementVerkaufspreis: 28,39 € UVP 41,44 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Schalter, Rückfahrleuchte, Schließer, M12 x 1,5
AbonnementVerkaufspreis: 3,49 € UVP 11,31 € -69% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, rechts, Rückfahrlicht, Kennzeichenlicht
AbonnementVerkaufspreis: 9,39 € UVP 14,29 € -34% inkl. MwSt.
-
-
-