HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Impulsgeber, Kurbelwelle, 3 pol, 578 mm, 924 Ohm
AbonnementVerkaufspreis: 4,99 € UVP 57,95 € -91% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Tür, Passend für Audi A4 / Avant, vorne
AbonnementVerkaufspreis: 55,49 € UVP 89,40 € -38% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sortiment, Befestigungselemente, VAG 23 Varianten
AbonnementVerkaufspreis: 69,49 € UVP 113,67 € -39% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Membrandruckschalter, M10 x 1 keg., 1,2 bar
AbonnementVerkaufspreis: 19,49 € UVP 28,38 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 19,99 € UVP 30,45 € -34% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder KOSTAL LSK 8 ELA, 6,3 mm, 8 - 12 mm²
Inhalt: 50 Stück (1,19 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 59,29 € UVP 110,07 € -46% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, M, 18 V, 3 W, SV7-8
Inhalt: 10 Stück (0,83 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 8,29 € UVP 14,80 € -44% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL LKS 1,5 ELA, 30-polig
Inhalt: 10 Stück (9,28 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 92,79 € UVP 121,05 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, P21W, 6 V, 21 W, BA15s
Inhalt: 10 Stück (0,69 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,89 € UVP 23,70 € -71% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, KOSTAL ELB 8,5
Inhalt: 50 Stück (0,37 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 18,39 € UVP 27,25 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Elektrowendel, Polyurethan, 2 x 4 mm² + 5 x 1,5 mm²
AbonnementVerkaufspreis: 67,99 € UVP 161,47 € -58% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,20 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,09 € UVP 11,75 € -57% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Verbindungskabel, Anhänger, 7x1,5 mm², 7-polig
AbonnementVerkaufspreis: 35,39 € UVP 49,19 € -28% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Stecker, 7-polig, 6 - 12 V
Inhalt: 25 Stück (2,74 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 68,59 € UVP 153,75 € -55% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Befestigungstülle
Inhalt: 25 Stück (0,38 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 9,49 € UVP 23,50 € -60% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, P21W, W5W, H7/H7
AbonnementVerkaufspreis: 305,50 € UVP 489,81 € -38% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, AMP Tyco ELA 3,6, 1 - 1,5 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,11 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,39 € UVP 5,44 € -1% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Adapter 13-polig auf WeST 12 V
AbonnementVerkaufspreis: 24,99 € UVP 41,71 € -40% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckdose, 1-polig, 12 - 24 V
AbonnementVerkaufspreis: 13,79 € UVP 20,13 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 9,49 € UVP 47,46 € -80% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kompressor, Druckluftanlage, 12 V, 192 W, 1 bar
AbonnementVerkaufspreis: 26,39 € UVP 40,74 € -35% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blindniet
Inhalt: 25 Stück (0,43 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,82 € UVP 38,50 € -72% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Warnkontaktsatz, Bremsbelagverschleiß
AbonnementVerkaufspreis: 1,59 € UVP 5,22 € -70% inkl. MwSt.
-
-