HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
-
HERTH&BUSS Rückstrahler, 60mm, rot
Inhalt: 20 Stück (0,86 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 17,29 € UVP 21,80 € -21% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Stecker, 1-polig, 16A,12-24V,mit Sicherung,LED
AbonnementVerkaufspreis: 8,19 € UVP 12,04 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 9,19 € UVP 57,84 € -84% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für BMW 5er Touring (E61), links
AbonnementVerkaufspreis: 134,90 € UVP 192,53 € -30% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Halteklammer
Inhalt: 25 Stück (0,36 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 9,09 € UVP 11,75 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Relais, Wisch-Wasch-Intervall
AbonnementVerkaufspreis: 19,89 € UVP 80,40 € -75% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Halter, Stoßfänger, Passend für Audi A3, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 2,99 € UVP 6,66 € -55% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 250 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 8,29 € UVP 68,20 € -88% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, Links, LEDs#inno Plug+Play-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 35,09 € UVP 45,93 € -24% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Instrumentenbeleuchtung, 12 V, 1,2 W, MFJF, BG8,5-5,5d
Inhalt: 10 Stück (1,32 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 13,19 € UVP 21,70 € -39% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Druckschalter, Bremshydraulik, M 16 x 1,5K
AbonnementVerkaufspreis: 5,49 € UVP 50,50 € -89% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Blinkgeber, 24 V, 4 pins, elektronisch
AbonnementVerkaufspreis: 16,49 € UVP 26,07 € -37% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Druckschalter, Klimaanlage
AbonnementVerkaufspreis: 10,29 € UVP 41,87 € -75% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur, M 14 x 1,5, schwarz, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 4,99 € UVP 21,81 € -77% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Schlussleuchte, ohne Rückstrahllicht
AbonnementVerkaufspreis: 5,19 € UVP 14,07 € -63% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, Rechts, WY5W
AbonnementVerkaufspreis: 10,79 € UVP 16,35 € -34% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Kurbelwellensensor, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 12,19 € UVP 23,17 € -47% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Impulsgeber, Kurbelwelle, 2 pol, 250 Ohm
AbonnementVerkaufspreis: 4,19 € UVP 64,09 € -93% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Seitenmarkierungsleuchte, W5W, Superseal
AbonnementVerkaufspreis: 20,09 € UVP 25,54 € -21% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL SLK 2,8 ELA CPA, 2-polig
Inhalt: 20 Stück (2,66 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 53,19 € UVP 66,44 € -20% inkl. MwSt.
-
-
-
-