HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts, mit Nebelschlusslicht
Inhalt: 2 Stück (15,35 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 30,69 € UVP 49,18 € -38% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Generator, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 7,49 € UVP 27,96 € -73% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL LKS 1,5 ELA, 18-polig, Code A
Inhalt: 2 Stück (9,40 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 18,79 € UVP 21,60 € -13% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, 12 V, links, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 48,99 € UVP 54,94 € -11% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur, M 16 x 1,5, rot
AbonnementVerkaufspreis: 9,19 € UVP 14,78 € -38% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Elektrowendel, Hytrel, 4 x 6 mm² + 3 x 1 mm²
AbonnementVerkaufspreis: 133,50 € UVP 194,48 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 14,49 € UVP 37,10 € -61% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, Beidseitig, LED, H21W
AbonnementVerkaufspreis: 46,99 € UVP 115,62 € -59% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 8,29 € UVP 39,85 € -79% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, AMP Tyco Mate-N-Lok Universal, 12-polig
Inhalt: 10 Stück (1,13 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 11,29 € UVP 16,79 € -33% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Rückstrahler, 84 mm, rot
Inhalt: 10 Stück (1,05 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,49 € UVP 20,00 € -48% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blinkgeber, 12 V, 3-polig, elektronisch
AbonnementVerkaufspreis: 8,79 € UVP 14,25 € -38% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Impulsgeber, Kurbelwelle, 2 pol, 400 Ohm
AbonnementVerkaufspreis: 5,59 € UVP 23,89 € -77% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steuergerät, Glühzeit, 12 V, 6 pins
AbonnementVerkaufspreis: 32,09 € UVP 68,39 € -53% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Relais, Kühlerlüfternachlauf, 12 V, 7 pins
AbonnementVerkaufspreis: 84,59 € UVP 200,85 € -58% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur, M 10 x 1, schwarz
AbonnementVerkaufspreis: 3,49 € UVP 29,67 € -88% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H7/H1/H7, PY21W, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 170,90 € UVP 251,92 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, rechts,mit Rückstrahll.,Dreieckrückstr.
AbonnementVerkaufspreis: 69,49 € UVP 100,92 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, links, H1/H7, PY21W, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 135,50 € UVP 208,54 € -35% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Halter, Stoßfänger, Passend für Ford Focus, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 3,99 € UVP 5,84 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts, mit Rückstrahllicht
AbonnementVerkaufspreis: 17,19 € UVP 26,56 € -35% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, AMP Tyco Mate-N-Lok Universal, 6-polig
Inhalt: 10 Stück (0,61 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,09 € UVP 10,95 € -44% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, + Pol
Inhalt: 5 Stück (7,32 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 36,59 € UVP 54,25 € -33% inkl. MwSt.
-
-
-
-