HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Abdeckkappe, Steckgehäuse
Inhalt: 25 Stück (2,26 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 56,39 € UVP 73,49 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Schlussleuchte, 12 V, 24 V, LED, open end
AbonnementVerkaufspreis: 28,89 € UVP 42,11 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Umrissleuchte, Links, 12/24V
AbonnementVerkaufspreis: 17,99 € UVP 23,94 € -25% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung, 12 V, Mono
AbonnementVerkaufspreis: 6,19 € UVP 15,35 € -60% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, 2-polig
Inhalt: 25 Stück (1,50 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 37,58 € UVP 48,61 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sicherung, Standard, 3 A, 5 pcs
AbonnementVerkaufspreis: 1,29 € UVP 1,87 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Vorwiderstand, Elektromotor-Kühlerlüfter
AbonnementVerkaufspreis: 12,99 € UVP 30,53 € -57% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Fanfare, 24 V, 370 Hz, 96 W, 112 dB(A)
AbonnementVerkaufspreis: 84,49 € UVP 172,86 € -51% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 958 mm, 4 pol
AbonnementVerkaufspreis: 23,39 € UVP 161,14 € -85% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Quetschverbinder, 3 - 6 mm², DIN 46234, Crimpseal II, Stoßverbinder
Inhalt: 500 Stück (0,37 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 183,50 € UVP 516,70 € -64% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, AMP 1,5
AbonnementVerkaufspreis: 104,90 € UVP 143,85 € -27% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Begrenzungsleuchte, 24 V, LED, Aspoeck P+R
AbonnementVerkaufspreis: 30,29 € UVP 31,94 € -5% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, H4, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 115,87 € UVP 244,67 € -53% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Ladekabel, Zigarettenanzünder, 12 - 24 V, mit Micro USB - Stecker
AbonnementVerkaufspreis: 5,99 € UVP 38,43 € -84% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts, mit Rückstrahllicht
AbonnementVerkaufspreis: 9,29 € UVP 19,63 € -53% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 480 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 6,79 € UVP 56,82 € -88% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Befestigungssockel, Kabelbinder, mit Schraubanschluss, Ø 4 mm
Inhalt: 100 Stück (0,25 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 25,09 € UVP 36,62 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, W5W, 24 V, 5 W, W2,1 x 9,5d
Inhalt: 10 Stück (0,19 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 1,89 € UVP 14,90 € -87% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sekundärverriegelung, Steckgehäuse, Deutsch DT, 6-polig
Inhalt: 10 Stück (0,47 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 4,69 € UVP 6,95 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Reparatursatz, Hauptscheinwerfer, Passend für VW Polo, links
AbonnementVerkaufspreis: 11,59 € UVP 17,01 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Reparatursatz, Hauptscheinwerfer, Passend für Fiat Grande Punto, links
AbonnementVerkaufspreis: 7,39 € UVP 23,66 € -69% inkl. MwSt.
-
-
-
-