HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, ELA 6,7, 0,5 - 1 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,17 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 8,39 € UVP 12,43 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spannungswandler, 24V 7pins > 12V 7pins
AbonnementVerkaufspreis: 196,90 € UVP 204,61 € -4% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelverbindungsdose, 12 - polig
AbonnementVerkaufspreis: 37,79 € UVP 50,96 € -26% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Wischerschalter, Wisch-Wasch-Funktion
AbonnementVerkaufspreis: 9,59 € UVP 57,24 € -83% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Halter, Sicherungsdose, 2-fach
AbonnementVerkaufspreis: 13,09 € UVP 18,34 € -29% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Abdeckkappe, Steckgehäuse
Inhalt: 35 Stück (0,70 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 24,43 € inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts, ohne Rückstrahllicht
AbonnementVerkaufspreis: 37,39 € UVP 56,62 € -34% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Halteklammer
Inhalt: 25 Stück (0,44 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,99 € UVP 11,00 € -0% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sicherung, MINI, 20 A, 5 pcs
AbonnementVerkaufspreis: 2,79 € UVP 4,10 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, KOSTAL ELB 3,6
AbonnementVerkaufspreis: 0,29 € UVP 0,42 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 1480 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 2,99 € UVP 20,90 € -86% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Relais, Arbeitsstrom, 24 V, 20 A, 4 pins
AbonnementVerkaufspreis: 4,69 € UVP 11,14 € -58% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 7,29 € UVP 8,00 € -9% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Begrenzungsleuchte, T4W, AMP-JPT
AbonnementVerkaufspreis: 27,89 € UVP 42,00 € -34% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, links, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 23,83 € UVP 59,03 € -60% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, Iveco Stecker
AbonnementVerkaufspreis: 56,19 € UVP 82,03 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, H7/H7, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 171,50 € UVP 218,68 € -22% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spannungswandler, 24V > 12V, 72W
AbonnementVerkaufspreis: 105,50 € UVP 146,70 € -28% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Schlüssel
Inhalt: 2 Stück (4,22 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 8,44 € UVP 11,22 € -25% inkl. MwSt.
-