HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, links, PY21W
AbonnementVerkaufspreis: 11,29 € UVP 36,09 € -69% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Fanfare, 24 V, 378/422 Hz, 192 W, 110 dB(A)
AbonnementVerkaufspreis: 92,39 € UVP 134,59 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, Steckanschluss
AbonnementVerkaufspreis: 68,29 € UVP 104,06 € -34% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung
AbonnementVerkaufspreis: 8,29 € UVP 60,66 € -86% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur
AbonnementVerkaufspreis: 8,99 € UVP 32,62 € -72% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, H4, 24 V, 75/70 W, P43t
AbonnementVerkaufspreis: 1,69 € UVP 9,14 € -82% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Fanfare, 12 V, 620/515 Hz, 240 W, 115 dB(A)
AbonnementVerkaufspreis: 44,29 € UVP 64,53 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,38 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 9,49 € UVP 14,00 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckertülle, für Kabel-Ø 5 mm, 3-polig
Inhalt: 10 Stück (1,20 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 11,99 € UVP 17,80 € -33% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Fanfare, 24 V, 320 Hz, 96 W, 112 dB(A)
AbonnementVerkaufspreis: 127,90 € UVP 186,52 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, 1-polig, Flachstecker
Inhalt: 20 Stück (0,54 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,79 € UVP 19,96 € -46% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sicherung, MINI, 30 A, 5 pcs
AbonnementVerkaufspreis: 2,79 € UVP 4,10 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, W3W, 12 V, 3 W, W2,1x9,5d
Inhalt: 10 Stück (0,25 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 2,49 € UVP 19,00 € -87% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Seitenmarkierungsleuchte, 24 V, LED, CLICK-IN
AbonnementVerkaufspreis: 36,39 € UVP 56,39 € -35% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für VW Golf IV (1J1), rechts
AbonnementVerkaufspreis: 18,19 € UVP 26,51 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Tür, Passend für Opel Zafira A (F75_), hinten
AbonnementVerkaufspreis: 36,89 € UVP 64,68 € -43% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Impulsgeber, Kurbelwelle, 3 pol
AbonnementVerkaufspreis: 10,59 € UVP 51,71 € -80% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Adapter Steckdose DIN/ISO 4165
AbonnementVerkaufspreis: 12,29 € UVP 18,24 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Temperaturschalter, Kühlerlüfter, 100-95 °C, M14 x 1,5, rot
AbonnementVerkaufspreis: 5,39 € UVP 33,76 € -84% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Reparaturkabel, RepLine, AMP Tyco JPT, 0,5 mm²
Inhalt: 10 Stück (1,19 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 11,89 € UVP 18,00 € -34% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blinkgeber, 12 V, 2 pins, elektronisch
AbonnementVerkaufspreis: 8,79 € UVP 14,25 € -38% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, + Pol, bis 70 mm²
Inhalt: 10 Stück (3,73 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 37,29 € UVP 55,10 € -32% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sicherungshalter, MIDI/BF1,MEGA/BF2, 32 V, 500 A
AbonnementVerkaufspreis: 24,49 € UVP 35,66 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 7,79 € UVP 48,85 € -84% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, Volvo DIN-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 40,79 € UVP 77,88 € -48% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Seitenmarkierungsleuchte, T4W, AMP-JPT
AbonnementVerkaufspreis: 26,69 € UVP 42,03 € -37% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Reparatursatz, Kabelsatz, UniKit 30 cm für Heckklappe und Türen
AbonnementVerkaufspreis: 41,19 € UVP 42,69 € -4% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-