HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Tülle, Kabelverbindungsdose, 15 mm
Inhalt: 10 Stück (2,48 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 24,79 € UVP 36,90 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Radsensor, Reifendruck-Kontrollsystem, 433/434Mhz, 2014/53/EU, 1mW
AbonnementVerkaufspreis: 34,39 € UVP 64,20 € -46% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Seitenmarkierungsleuchte, 24 V, LED, AMP-JPT
AbonnementVerkaufspreis: 25,79 € UVP 37,35 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,24 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,09 € UVP 7,75 € -21% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, AMP-Anschluss
AbonnementVerkaufspreis: 162,50 € UVP 204,89 € -21% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL MLK 1,2 ELA CPA, 2-polig
Inhalt: 250 Stück (1,01 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 251,91 € inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Verbindungskabel, Anhänger, 7x1,5 mm², 7-polig
AbonnementVerkaufspreis: 15,69 € UVP 65,08 € -76% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,15 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 3,79 € UVP 5,75 € -34% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckverteiler, 6,3 x 0,8 mm, Ø 4,6 mm, DIN 46244-1
Inhalt: 50 Stück (0,58 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 28,99 € inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Abdeckung, Batteriepolklemme, 70 mm²
Inhalt: 10 Stück (2,05 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 20,49 € UVP 31,10 € -34% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, 1-polig, Flachsteckhülse
Inhalt: 100 Stück (0,14 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 13,99 € UVP 20,51 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelverbindungsdose, 16 - polig
AbonnementVerkaufspreis: 35,19 € UVP 46,57 € -24% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, universal
AbonnementVerkaufspreis: 23,59 € UVP 35,60 € -34% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Instrumentenbeleuchtung, 12 V, 1 W, BX8,5d
Inhalt: 10 Stück (1,79 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 17,89 € UVP 28,70 € -38% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Tülle, Kabelverbindungsdose, Lochanzahl 2
Inhalt: 5 Stück (1,66 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 8,29 € UVP 12,40 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelbinder, 7,6 x 370 mm, PA 6.6, wiederverschließbar
Inhalt: 50 Stück (0,50 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 24,99 € UVP 37,15 € -33% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Generatorregler, 12 V, Paris Rhone
AbonnementVerkaufspreis: 19,99 € UVP 34,52 € -42% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, DIN-Connector, Anbau
AbonnementVerkaufspreis: 52,16 € UVP 68,88 € -24% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, rechts, ohne Nebelschlusslicht
AbonnementVerkaufspreis: 23,79 € UVP 25,00 € -5% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Nockenwellenposition, 3 pol, 1,5 Ohm
AbonnementVerkaufspreis: 6,99 € UVP 123,49 € -94% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL SLK 2,8 ELA, 3-polig
Inhalt: 10 Stück (1,08 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,79 € UVP 14,04 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Reparaturkabel, RepLine, Delphi Ducon 0,8 F 0,5 mm²
Inhalt: 10 Stück (1,23 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 12,29 € UVP 18,40 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sicherungshalter, Standard, 32 V, 30 A
AbonnementVerkaufspreis: 3,69 € UVP 5,39 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sortiment, Kabelreparatursatz, Renault / Peugeot / Citroen
AbonnementVerkaufspreis: 215,50 € UVP 222,71 € -3% inkl. MwSt.
-