HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Schaltgerät, Zündanlage, 12 V, 6 pins
AbonnementVerkaufspreis: 12,49 € UVP 44,12 € -72% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, AMP Tyco JPT, 10-polig
Inhalt: 10 Stück (1,71 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 17,09 € UVP 22,19 € -23% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kappe, Kabelverschraubung, AMP Tyco MCP
Inhalt: 10 Stück (0,84 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 8,39 € UVP 12,30 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS ClassicFixbasic, Abstandshalter
Inhalt: 10 Stück (2,19 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 21,89 € UVP 28,44 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, Anbau
AbonnementVerkaufspreis: 39,99 € UVP 82,63 € -52% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL LKS 1,5 ELA, 20-polig
AbonnementVerkaufspreis: 8,69 € UVP 10,59 € -18% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, 6,3 x 0,8 mm, 4 - 6 mm²
Inhalt: 100 Stück (0,12 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 11,59 € UVP 28,54 € -59% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, + Pol, - Pol, bis 70 mm²
AbonnementVerkaufspreis: 7,79 € UVP 9,05 € -14% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,42 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 10,49 € UVP 23,25 € -55% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Seitenmarkierungsleuchte, 24 V, LED
AbonnementVerkaufspreis: 9,29 € UVP 18,70 € -50% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Membrandruckschalter, M10 x 1,0 keg., 4,5 bar
AbonnementVerkaufspreis: 19,49 € UVP 28,49 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, H4, R10W
AbonnementVerkaufspreis: 78,28 € UVP 160,02 € -51% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, + Pol
Inhalt: 5 Stück (9,22 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 46,08 € UVP 59,65 € -23% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Relais, Arbeitsstrom, 24 V, 20 A, 5 pins
AbonnementVerkaufspreis: 3,89 € UVP 10,53 € -63% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, 8-polig, 6,3 mm, Flachstecker
Inhalt: 10 Stück (0,64 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,39 € UVP 15,70 € -59% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 950 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 9,09 € UVP 55,76 € -84% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Saugrohrdruck, 4 pol, 17000-117000 Pa
AbonnementVerkaufspreis: 14,09 € UVP 71,42 € -80% inkl. MwSt.
-
-
-
-