HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Sortiment, Glühlampen, Sortiment H7 24V
AbonnementVerkaufspreis: 24,79 € UVP 61,83 € -60% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, PG-Verschraubung
AbonnementVerkaufspreis: 34,99 € UVP 55,44 € -37% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Hauptschalter, Batterie, 150 A
AbonnementVerkaufspreis: 23,89 € UVP 39,42 € -39% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sekundärverriegelung, Steckgehäuse, rot
AbonnementVerkaufspreis: 0,79 € UVP 0,85 € -7% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, Flachsteckanschluss
AbonnementVerkaufspreis: 45,19 € UVP 61,81 € -27% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelverbindungsdose, 12 - polig
AbonnementVerkaufspreis: 21,09 € UVP 28,50 € -26% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,72 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 17,99 € UVP 27,75 € -35% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Halter, Stoßfänger, Passend für VW Golf V / Jetta, links
AbonnementVerkaufspreis: 3,39 € UVP 4,96 € -32% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, universal
AbonnementVerkaufspreis: 27,89 € UVP 35,60 € -22% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,35 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 8,79 € UVP 33,50 € -74% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Reparatursatz, Kabelsatz, UniKit 45 cm für Heckklappe und Türen
AbonnementVerkaufspreis: 53,29 € UVP 69,00 € -23% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, T5, 12 V, 1,2 W, KW2x4,6d
Inhalt: 10 Stück (0,34 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 3,39 € UVP 15,40 € -78% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Spannungswandler, 12V > 24V, 7x130W
AbonnementVerkaufspreis: 615,90 € UVP 639,62 € -4% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spannungswandler, 24V > 12V, 72W
AbonnementVerkaufspreis: 55,59 € UVP 80,78 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Nockenwellenposition, 3 pol
AbonnementVerkaufspreis: 13,29 € UVP 64,85 € -80% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Fanfare, 24 V, 176 Hz, 118 dB(A)
AbonnementVerkaufspreis: 159,90 € UVP 233,38 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Bilux, 12 V, 45/40 W, P45t
AbonnementVerkaufspreis: 2,89 € UVP 7,44 € -61% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Nebelscheinwerfer, links, H3
AbonnementVerkaufspreis: 68,79 € UVP 112,06 € -39% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Reparatursatz, Hauptscheinwerfer, Passend für Fiat 500, links
AbonnementVerkaufspreis: 12,59 € UVP 18,08 € -30% inkl. MwSt.