HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Kontrollschalter, M18 x 1,5 + M27 x 1
AbonnementVerkaufspreis: 7,59 € UVP 48,24 € -84% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, 24V, 1,4W, BX8,4d
Inhalt: 10 Stück (1,22 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 12,19 € UVP 40,30 € -70% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, AMP Tyco RK 2,5, 3-polig
Inhalt: 2 Stück (3,30 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,59 € UVP 9,72 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kappe, Kabelverschraubung
Inhalt: 25 Stück (0,57 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 14,19 € UVP 18,49 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,32 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 8,09 € UVP 12,50 € -35% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Fernscheinwerfer, links, H1/H1
AbonnementVerkaufspreis: 53,99 € UVP 78,65 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, H5W, 12 V, 5 W, BA9s
Inhalt: 10 Stück (2,16 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 21,59 € UVP 78,20 € -72% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Innenraumheizlüfter, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 33,29 € UVP 35,57 € -6% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts, Dreieckrückstrahler
Inhalt: 2 Stück (52,45 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 104,90 € inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung
AbonnementVerkaufspreis: 8,49 € UVP 69,25 € -88% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, KOSTAL SLK 2,8, 0,25 - 0,5 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,34 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 16,79 € inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Niet
Inhalt: 25 Stück (0,46 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 11,49 € UVP 40,25 € -71% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Reparaturkabel, RepLine, KOSTAL MLK 1,2 / 0,75 mm²
Inhalt: 10 Stück (1,76 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 17,59 € UVP 21,30 € -17% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Relaissockel
Inhalt: 5 Stück (2,30 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 11,49 € UVP 13,40 € -14% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckleuchte, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 20,29 € UVP 31,82 € -36% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckdose, 12 V - 24 V, 3000 mA
AbonnementVerkaufspreis: 22,09 € UVP 32,15 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, KOSTAL MLK 1,2 Sm, 0,12 - 0,14 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,18 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 8,79 € inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Kontaktbuchse, 6,0 mm²
Inhalt: 5 Stück (2,36 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 11,79 € UVP 18,75 € -37% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Halter, Stoßfänger, Passend für Renault Megane, vorne
AbonnementVerkaufspreis: 10,29 € UVP 15,06 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Spannungswandler, 24V 15pins > 12V 7pins
AbonnementVerkaufspreis: 318,90 € UVP 331,34 € -4% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, AMP Tyco ELA 5,4, 0,35 - 1 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,10 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,09 € UVP 7,54 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Umrissleuchte
Inhalt: 2 Stück (1,10 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 2,19 € UVP 3,22 € -32% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Halteklammer
Inhalt: 25 Stück (0,34 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 8,49 € UVP 14,50 € -41% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Halter, Stoßfänger, Passend für Citroen C1 / Peugeot 107, vorne links
AbonnementVerkaufspreis: 5,39 € UVP 7,89 € -32% inkl. MwSt.
-
-