HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
HERTH&BUSS Adapter Universalstecker DIN 4165, 12V - 24V
AbonnementVerkaufspreis: 20,29 € UVP 30,32 € -33% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäusesatz, HDSCS, 8-polig
AbonnementVerkaufspreis: 14,79 € UVP 18,53 € -20% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, AMP Tyco ELA 3,6, 0,2- 0,5 mm²
Inhalt: 100 Stück (0,06 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,69 € UVP 8,33 € -32% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, KOSTAL ELB 5,7
AbonnementVerkaufspreis: 2,19 € UVP 2,21 € -1% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Hauptschalter, Batterie, 300 A
AbonnementVerkaufspreis: 31,19 € UVP 50,57 € -38% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchtensatz, 12V, LED, universal, 7-polig
AbonnementVerkaufspreis: 48,69 € UVP 72,32 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Tür, Passend für Audi A6 (4F,C6)
AbonnementVerkaufspreis: 53,99 € UVP 74,42 € -27% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, universal
AbonnementVerkaufspreis: 24,08 € UVP 32,15 € -25% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,11 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 2,69 € UVP 10,50 € -74% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Wärmeschrumpfschlauch 10/2,5 mm, 4:1
Inhalt: 20 Stück (0,12 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 2,49 € UVP 23,00 € -89% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blinkgeber, 24 V, 6 pins, elektronisch
AbonnementVerkaufspreis: 20,99 € UVP 53,31 € -61% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 6,79 € UVP 27,88 € -76% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 8,69 € UVP 31,61 € -73% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Befestigungssockel, Kabelbinder, mit Klebefolie, 19 x 19 mm
Inhalt: 100 Stück (0,28 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 27,79 € UVP 39,37 € -29% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Vorwiderstand, Elektromotor-Kühlerlüfter
AbonnementVerkaufspreis: 8,69 € UVP 23,99 € -64% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Druckschalter, Klimaanlage
AbonnementVerkaufspreis: 10,29 € UVP 46,70 € -78% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, H4/H3
AbonnementVerkaufspreis: 52,26 € UVP 172,35 € -70% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, rechts, Starlite-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 36,89 € UVP 54,30 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckdose, 1-polig, 12 - 24 V
Inhalt: 10 Stück (4,70 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 46,99 € UVP 69,60 € -32% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, AMP Tyco ELA 5,2, 1 - 2,5 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,26 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 12,89 € UVP 12,94 € -0% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kontaktbuchse, KOSTAL RK 3,4 L 90
Inhalt: 50 Stück (1,24 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 62,09 € UVP 115,40 € -46% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Nebelscheinwerfer, links, H3
AbonnementVerkaufspreis: 44,29 € UVP 79,52 € -44% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Halter, Kontaktträger, 96-polig
Inhalt: 50 Stück (2,05 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 102,50 € UVP 132,98 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für BMW Z3 Coupe (E36)
AbonnementVerkaufspreis: 34,29 € UVP 57,90 € -41% inkl. MwSt.
-