HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Batteriepolklemme, + Pol, bis 25 mm²
Inhalt: 5 Stück (5,84 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 29,19 € UVP 43,40 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,23 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,69 € UVP 5,75 € -1% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Klopfsensor, 2 pol, 315 mm
AbonnementVerkaufspreis: 18,49 € UVP 68,94 € -73% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, H20W, 12 V, 20 W, BA9s
Inhalt: 10 Stück (2,18 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 21,79 € UVP 91,30 € -76% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 19,39 € UVP 31,92 € -39% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, links, rechts, ohne Kennzeichenlicht
AbonnementVerkaufspreis: 22,39 € UVP 57,53 € -61% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Fanfare, 12 V, 378/422 Hz, 192 W, 110 dB(A)
AbonnementVerkaufspreis: 89,99 € UVP 131,07 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß
AbonnementVerkaufspreis: 5,69 € UVP 16,31 € -65% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Nebelscheinwerfer, links, rechts, H1
AbonnementVerkaufspreis: 29,89 € UVP 70,42 € -58% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Clip, Zier-/Schutzleiste
Inhalt: 25 Stück (0,51 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 12,69 € UVP 12,75 € -0% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, ASS2-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 123,28 € UVP 143,00 € -14% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder KOSTAL MLK 1,2 m, 0,75 - 1 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,13 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,72 € UVP 10,84 € -38% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, universal
AbonnementVerkaufspreis: 29,29 € UVP 38,94 € -25% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Relais, Arbeitsstrom, 24 V, 10 - 30 A, 5 pins, Diode
AbonnementVerkaufspreis: 9,09 € UVP 17,09 € -47% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Fanfare, 12 V, 400 Hz, 12 W, 123 dB(A)
AbonnementVerkaufspreis: 43,89 € UVP 64,06 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Rückstrahler, 84 mm, gelb
Inhalt: 5 Stück (0,92 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 4,59 € UVP 8,80 € -48% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Stecker, 1-polig, 5000 mA, 12 - 24 V
AbonnementVerkaufspreis: 28,39 € UVP 40,80 € -30% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spannungswandler, 12V > 24V, 600W
AbonnementVerkaufspreis: 637,50 € UVP 825,49 € -23% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 730 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 11,09 € UVP 114,30 € -90% inkl. MwSt.