HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 11,59 € UVP 16,08 € -28% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Leuchtweiteregulierung
AbonnementVerkaufspreis: 49,89 € UVP 77,50 € -36% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Wärmeschrumpfschlauch 16/4 mm, 4:1, mit Innenkleber, 30m
Inhalt: 30 Laufende(r) Meter (3,34 € / 1 Laufende(r) Meter)
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Kennzeichenleuchte
AbonnementVerkaufspreis: 12,19 € UVP 16,11 € -24% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steuergerät, Heizung/Lüftung
AbonnementVerkaufspreis: 24,29 € UVP 81,38 € -70% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, Rechts, LED, 10-30V
AbonnementVerkaufspreis: 60,39 € UVP 87,99 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Zünd-/Startschalter, 4 x 6,3 mm, 2 x 9,5 mm
AbonnementVerkaufspreis: 30,69 € UVP 48,01 € -36% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Widerstand, Innenraumgebläse
AbonnementVerkaufspreis: 7,09 € UVP 42,86 € -83% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,20 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 5,09 € UVP 6,25 € -19% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheibenreinigung, 12 V, Mono
AbonnementVerkaufspreis: 5,69 € UVP 41,09 € -86% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Heckklappe, Passend für VW Golf Plus / Cross (5M1,521), rechts
AbonnementVerkaufspreis: 61,79 € UVP 72,59 € -15% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Fanfare, 24 V, 210 Hz, 118 dB(A)
AbonnementVerkaufspreis: 148,90 € UVP 216,87 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Waschwasserpumpe, Scheinwerferreinigung
AbonnementVerkaufspreis: 12,29 € UVP 50,28 € -76% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Heckleuchte, Rechts
AbonnementVerkaufspreis: 54,79 € UVP 70,35 € -22% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL MLK 1,2 ELA CPA, 3-polig
Inhalt: 20 Stück (1,00 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 20,09 € UVP 26,17 € -23% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Abdeckkappe, Steckgehäuse, KOSTAL PLK 14,5
Inhalt: 50 Stück (0,28 € / 1 Stück)
AbonnementUVP 14,17 € inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, Bajonett
AbonnementVerkaufspreis: 31,49 € UVP 31,51 € -0% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Temperaturschalter, Kühlerlüfter, 102 - 92 °C, 95 - 85 °C, M22 x 1,5, weiß
AbonnementVerkaufspreis: 10,79 € UVP 30,68 € -65% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kontaktbuchse, 1,5 mm²
Inhalt: 10 Stück (1,81 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 18,09 € UVP 30,40 € -40% inkl. MwSt.