HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, DIN-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 36,89 € UVP 60,69 € -39% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Seitenmarkierungsleuchte
AbonnementVerkaufspreis: 9,89 € UVP 9,91 € -0% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Begrenzungsleuchte, 24 V, LED
AbonnementVerkaufspreis: 35,29 € UVP 52,75 € -33% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Verbindungskabel, Anhänger, 7x1,5 mm², 7-polig
AbonnementVerkaufspreis: 27,69 € UVP 59,05 € -53% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, DIN-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 84,19 € UVP 114,42 € -26% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, RepCon
AbonnementVerkaufspreis: 15,19 € UVP 24,49 € -38% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Lampenfassung, P 21W, 2 pins
AbonnementVerkaufspreis: 16,49 € UVP 24,10 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, Rechts, LEDs#inno Plug+Play-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 40,39 € UVP 63,16 € -36% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sicherungssatz, Torpedo,glas, 2-25 A, 10 pcs
AbonnementVerkaufspreis: 1,49 € UVP 3,37 € -56% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Kühlmitteltemperatur, M12 x 1,5, grau, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 3,29 € UVP 22,60 € -85% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, 2,8 x 0,8 mm, 0,5 - 1 mm²
Inhalt: 100 Stück (0,26 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 25,59 € UVP 62,69 € -59% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,18 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 4,39 € UVP 6,50 € -32% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Relais, Arbeitsstrom, 12 V, 30 A, 4 pins
AbonnementVerkaufspreis: 1,39 € UVP 6,76 € -79% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, KOSTAL SLK 2,8 ELA, 3-polig
Inhalt: 10 Stück (1,51 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 15,09 € UVP 15,10 € -0% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, universal, geschraubt
AbonnementVerkaufspreis: 12,49 € UVP 25,03 € -50% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Gebläseschalter, Heizung/Lüftung, 15 A (ind.)
AbonnementVerkaufspreis: 4,69 € UVP 11,02 € -57% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckdose, 7-polig, 6 - 12 V
Inhalt: 25 Stück (5,38 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 134,50 € UVP 262,50 € -49% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Clip
Inhalt: 25 Stück (0,31 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 7,79 € UVP 13,50 € -42% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 590 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 7,79 € UVP 97,17 € -92% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Steuergerät, Heizung/Lüftung
AbonnementVerkaufspreis: 40,39 € UVP 106,55 € -62% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, rechts, P21W
AbonnementVerkaufspreis: 14,79 € UVP 29,70 € -50% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Temperaturschalter, Kühlmittelwarnlampe, M10 x 1, weiß
AbonnementVerkaufspreis: 5,59 € UVP 14,62 € -62% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Relais, Wisch-Wasch-Intervall
AbonnementVerkaufspreis: 22,29 € UVP 53,05 € -58% inkl. MwSt.