HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
HERTH&BUSS Hauptscheinwerfer, rechts, H1/H7, W5W
AbonnementVerkaufspreis: 91,69 € UVP 181,39 € -49% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, C21W, 12 V, 21 W, SV8,5-8
Inhalt: 10 Stück (0,82 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 8,19 € UVP 25,20 € -68% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Glühlampe, P21W/5W, 6 V, 21/5 W, BAY15d
Inhalt: 10 Stück (1,36 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 13,59 € UVP 32,10 € -58% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Leuchtweiteregulierung
AbonnementVerkaufspreis: 40,19 € UVP 88,87 € -55% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Begrenzungsleuchte, 24 V, LED
AbonnementVerkaufspreis: 25,49 € UVP 37,14 € -31% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder Querschnitt 0,35
Inhalt: 100 Stück (0,04 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 4,03 € UVP 6,48 € -38% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Blinkgeber, 24 V, 3 pins, elektronisch
AbonnementVerkaufspreis: 18,69 € UVP 28,19 € -34% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,11 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 2,69 € UVP 5,00 € -46% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, rechts
AbonnementVerkaufspreis: 24,89 € UVP 31,65 € -21% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Nebelscheinwerfer, links, rechts, H1
AbonnementVerkaufspreis: 34,79 € UVP 60,20 € -42% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, rechts, DIN-Connector
AbonnementVerkaufspreis: 56,69 € UVP 86,96 € -35% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Impulsgeber, Kurbelwelle, 2 pol, 950 mm, 240 Ohm
AbonnementVerkaufspreis: 6,79 € UVP 34,27 € -80% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, links, R5W, P21W
AbonnementVerkaufspreis: 29,29 € UVP 52,42 € -44% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, universal
AbonnementVerkaufspreis: 24,08 € UVP 32,15 € -25% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Lampenfassung, BA15s, 2-polig
AbonnementVerkaufspreis: 7,99 € UVP 10,31 € -23% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, AMP Tyco JPT, 2,8 mm, 0,5 - 1 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,28 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 14,15 € UVP 22,00 € -36% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Spannungswandler, 24V > 12V, 144W
AbonnementVerkaufspreis: 94,89 € UVP 147,46 € -36% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, 12 V, LED, universal
AbonnementVerkaufspreis: 8,19 € UVP 12,57 € -35% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Relais, Arbeitsstrom, 24 V, 20 A, 4 pins
AbonnementVerkaufspreis: 4,99 € UVP 11,31 € -56% inkl. MwSt.
-
-
-
-
-
-
HERTH&BUSS Temperaturschalter, Kühlerlüfter, 102 - 97 °C, 95 - 90 °C, blau
AbonnementVerkaufspreis: 8,09 € UVP 25,85 € -69% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse, AMP Tyco Mate-N-Lok Commercial, 4-polig
Inhalt: 20 Stück (0,70 € / 1 Stück)
-
HERTH&BUSS Impulsgeber, Kurbelwelle, 3 pol, 540 mm, 70 Ohm
AbonnementVerkaufspreis: 20,29 € UVP 48,26 € -58% inkl. MwSt.
-