HERTH+BUSS – KFZ Elektrik & Fahrzeugteile - Made in Germany
Herth und Buss ist ein familiengeführtes Mittelstandsunternehmen aus dem hessischen Heusenstamm und ist seit mehr als 90 Jahren bekannt für Fahrzeugelektrik und KFZ Ersatzteile. Außerdem hat sich der Hersteller auch auf Ersatzteile für asiatische Fahrzeugmodelle spezialisiert, wie den Raddrehzahlsensor, Verschleißteile und viele andere Auto Teile.
Herth und Buss setzt auf hohe Qualität und kompetenten Kundenservice. Mit internationalen Standorten und einer umfassenden Fahrzeugdatenbank können alle Ersatzteilanfragen des Kunden schnell und zuverlässig bearbeitet werden.
Elparts und Jakoparts für ein umfassendes Sortiment
Unter der Marke Herth+Buss sind die beiden Sortimente Elparts und Jakoparts vereint. Bei Elparts findest Du Teile der Fahrzeugelektrik jeglicher Art, von KFZ Beleuchtung bis zu vielseitigen Teilen für die Installation - egal ob für PKW, LKW oder Nutzfahrzeuge. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das richtige Teil direkt zuordnen. Dazu gehören über 6.200 Universalteile und 3.000 fahrzeugbezogene Teile.
Jakoparts bietet über 19.000 fahrzeugbezogene Teile mit 475.000 Fahrzeugverknüpfungen für Japanische und Koreanische Fahrzeuge. Dadurch gelingt eine genaue Teilezuordnung und durch die schnelle Verfügbarkeit kann das Teil rasch ersetzt werden. Von Bremsen, Motor, Fahrgestell bis hin zur Elektrik ist hier alles leicht und schnell zu finden.
Elektrik
Herth+Buss bietet mit dem Sortiment Elparts eine große Auswahl an Fahrzeugteilen im Bereich Elektrik – von Batteriezubehör bis zu Sensorik. Dank 666.000 Fahrzeugverknüpfungen lässt sich das passende Ersatzteil für PKW, LKW und Nutzfahrzeuge präzise zuordnen.
Unser Herth+Buss Sortiment.
Produkte filtern
-
-
-
-
HERTH&BUSS Glühlampe, Instrumentenbeleuchtung, 24 V, 2,4 W, REF 9
Inhalt: 10 Stück (1,59 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 15,89 € UVP 23,60 € -33% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Lichtscheibe, Begrenzungsleuchte
AbonnementVerkaufspreis: 9,99 € UVP 13,25 € -25% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Crimpverbinder, AMP Tyco Mate-N-Lok, 1 - 2,5 mm²
Inhalt: 50 Stück (0,52 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 25,98 € UVP 41,33 € -37% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Sicherungssatz, Standard, 5 - 30 A, 7 pcs
AbonnementVerkaufspreis: 3,29 € UVP 3,63 € -9% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Heckleuchte, links, universal
AbonnementVerkaufspreis: 29,29 € UVP 38,94 € -25% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,14 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 3,39 € UVP 8,25 € -59% inkl. MwSt.
-
-
-
-
HERTH&BUSS Dicht-/Schutzstopfen, KOSTAL MLK 1,2
Inhalt: 50 Stück (0,67 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 33,69 € UVP 50,02 € -33% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Sekundärverriegelung, Steckgehäuse, grau
Inhalt: 50 Stück (0,28 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 14,09 € UVP 18,34 € -23% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Kofferraumdeckel, Passend für Audi 100 / A4 / A6
AbonnementVerkaufspreis: 33,99 € UVP 49,42 € -31% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Spreizniet
Inhalt: 25 Stück (0,18 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 4,39 € UVP 6,50 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Spannungswandler, 12V > 24V, 72W
AbonnementVerkaufspreis: 161,90 € UVP 207,43 € -22% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Steckgehäuse
Inhalt: 10 Stück (0,66 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 6,59 € UVP 6,63 € -1% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Abdeckung, Kabelverbindungsdose
AbonnementVerkaufspreis: 9,89 € UVP 14,47 € -32% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Sensor, Raddrehzahl, 650 mm, 2 pol
AbonnementVerkaufspreis: 9,89 € UVP 102,53 € -90% inkl. MwSt.
-
-
HERTH&BUSS Adapterkabel für Steuerklappe-Luftversorgung
AbonnementVerkaufspreis: 23,99 € UVP 47,40 € -49% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Schalter, 30 A, 8 A
Inhalt: 100 Stück (9,61 € / 1 Stück)
AbonnementVerkaufspreis: 960,50 € UVP 3.291,00 € -71% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Stecker, 7-, 13-polig, 12 V
AbonnementVerkaufspreis: 12,19 € UVP 21,80 € -44% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Steckdose, 1-polig, 6 - 50 V
AbonnementVerkaufspreis: 32,19 € UVP 46,86 € -31% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Kabelreparatursatz, Tür, Passend für Audi / VW / Seat / Skoda
AbonnementVerkaufspreis: 67,39 € UVP 101,54 € -34% inkl. MwSt.
-
-
-
HERTH&BUSS Sensor, Leuchtweiteregulierung
AbonnementVerkaufspreis: 42,99 € UVP 99,75 € -57% inkl. MwSt.
-
HERTH&BUSS Blinkleuchte, beidseitig, P21W
AbonnementVerkaufspreis: 9,19 € UVP 47,68 € -81% inkl. MwSt.
-
-